Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.06.2011, 14:33   #1
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
где купить краску для лодки? +

не бейте, если было уже, поиском не могу найти, только ссылки на какие-то абстрактные магазины без адресов и координат

интересует не акриловая, и чтобы можно было под нее и грунт на месте подобрать

спасибо
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.06.2011, 15:16   #2
DIVER
 
Реєстрація: 27.02.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 415
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
ЭП-140 и ВЛ-02

На моих банках ЭП-140, написано "МЧП СУЛА" тел.044-5678655.
Были они на Бориспольской. Мне передавали "Новой почтой" Но время течет. Позвоните, узнайте. Вам, Из вращенец, ближе будет
DIVER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (15.06.2011)
Старий 15.06.2011, 15:20   #3
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Брал в этом магазине травящий грунт ROBERLO SURVINIL [[Ссылки только членам профсоюза. ] , вменяемые цены и отправляют без проблем. Если эпоксидная краска , то 067-502-30-56 Татьяна Николаевна , МЧП "Сула" , Бориспольская ,34 а.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (15.06.2011)
Старий 17.06.2011, 01:23   #4
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
С ВЛ-02 были проблемы. Впаривают для черного металла. Он зеленый с желтым оттенком для стали. Для люминя - ядовито желтый. Это по ГОСТу. В реалии - х.з., куча промежуточных оттенков. Лотерея на доверии. Два года назад, благо, не положил эмаль - при попытке слегка шлифонуть пимпочки (ну, грубо наквэцал ), оно начало слазить, как с гадюки кожа весной. Так и снял весь... Если есть возможность - поищите АК-070. Это аутентичный для алюминиевых лодок, на заводах именно им красили. Я брал на Куреневке, ждал месяц, пока где-то там украдут три литра . Но возобладал оным... Отдирается с мясом...
Собственно, я месяц искал схемы покраски. Есть очень много более качественных, более стойких однокомпонентных акриловых красок. Более стойких, чем ЭП140. Дешевле! Доступных в продаже, это года три назад была проблема... Но. Все в упаковках 30-50 литров!!! Нахнул, и купил три литра ЭП140... Три сезона - подкрашивать, выгорает.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 10:13   #5
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
С ВЛ-02 были проблемы. Впаривают для черного металла. Он зеленый с желтым оттенком для стали. Для люминя - ядовито желтый. Это по ГОСТу. В реалии - х.з., куча промежуточных оттенков. Лотерея на доверии. Два года назад, благо, не положил эмаль - при попытке слегка шлифонуть пимпочки (ну, грубо наквэцал ), оно начало слазить, как с гадюки кожа весной. Так и снял весь... Если есть возможность - поищите АК-070. Это аутентичный для алюминиевых лодок, на заводах именно им красили. Я брал на Куреневке, ждал месяц, пока где-то там украдут три литра . Но возобладал оным... Отдирается с мясом...
Собственно, я месяц искал схемы покраски. Есть очень много более качественных, более стойких однокомпонентных акриловых красок. Более стойких, чем ЭП140. Дешевле! Доступных в продаже, это года три назад была проблема... Но. Все в упаковках 30-50 литров!!! Нахнул, и купил три литра ЭП140... Три сезона - подкрашивать, выгорает.
благодарю, поскольку старую краску обдирать не буду, то будем красить пентафталем, покупать буду наверна тут [[Ссылки только членам профсоюза. ], если найду чот подходящее
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2011, 11:40   #6
zoom--007
 
Аватар для zoom--007
 
Реєстрація: 19.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
не бейте, если было уже, поиском не могу найти, только ссылки на какие-то абстрактные магазины без адресов и координат

интересует не акриловая, и чтобы можно было под нее и грунт на месте подобрать

спасибо
Купил в Эпицентре на пробу банку отравы "грунт-краска" в общем два в одном, в описании сказано, что проникает в ржавчину, наносить на сухую поверхность, в общем все просто , но поскольку красил казанку, на ней окисел дюраля отличается от обычной ржавчины, покрасил - бум посмотреть, сколько продержится.
Пока месяц - визуально и на ощупь лежит крепко, по ощущению лучше чем ПФка.
zoom--007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (17.06.2011)
Старий 22.06.2011, 09:30   #7
Voshod77
 
Аватар для Voshod77
 
Реєстрація: 08.11.2006
Звідки Ви: Украина ,Киев г.Вишевое.
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Краска для лодки.

Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
На моих банках ЭП-140, написано "МЧП СУЛА" тел.044-5678655.
Были они на Бориспольской. Мне передавали "Новой почтой" Но время течет. Позвоните, узнайте. Вам, Из вращенец, ближе будет
100% опробована грунт и краска мной и моим отцом,на лодках краска держится 5 год,нареканий нет.Советую вместе с краской приобрести этой же фирмы лак,тогда краска не теряет блеск+держится дольше.
Voshod77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (22.06.2011)
Старий 22.06.2011, 14:09   #8
sergei
 
Аватар для sergei
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: киев
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 668
Поблагодарили 279 раз(а) в 25 сообщениях
Да насчет ЭП-140 полностью согласен. Краска для лодки то что надо.У меня уже третий год, и проблем нет. И к механичиским повреждениям тоже не плохо себя зарекомендовала. Я не знаю как сейчас, но 3 года назад не совсем она была дорогая, и грунт тоже по нормальной цене. Грунтовал ВЛ -02, такой едкий, что лёгкие можно выплюнуть.. А так для лодки краска отличная.
sergei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Homo (22.06.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua