Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.11.2010, 18:04   #1
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
ПРИСАДКИ К МАСЛАМ.

Народ!
А расскажите, плиз, кто какими присадками к маслам в двухтактных моторах прользуется? Интересует и редуктор, и присадки в моторное масло - есть такие? Какой эффект от использования, какие лучше, какие следует обходить "десятой дорогой"???
В общем всё по присадкам интересует.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 18:24   #2
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
У меня аналогичный вопрос, по маслу для редуктора.
Есть подходящая по спецификации для редуктора Сузы 2,5 тарнссмисионка от Хадо на разлив 0,5л - 35грн.(магазин возле дома)
К Хадо технологиям отношусь насторожено, панацея от всех бед не прельщает а настораживает (отталкивает), в мотор авто (на данном этапе осознания) не в коем случае не залью.
А вот в редуктор гложут сомнения. Деталей которые в дальнейшем возомжно прийдется ремонтировать нет, подшипники меняются, шестерни тоже. Побольшому счету сильно навредить в редукторе у Хадо не получится. Спрашиваю о целесобразности вовсе не верую в чудо свойства, мне главное что бы не навредило ну и цена для меня удобная (в сузу на одну замену нужно вроед 60гр., даже 1л для меня много)
Кто что думает по этому поводу?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 18:55   #3
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Береговой, если не верите в присадки и Хадо, то тогда зачем применять?
Если помните была когда-то панацея - Дюралюб? И где она? Почему не прижилась?
Мое мнение - заливайте рекомендованное масло или лучше его по параметрам и ФСЬО.
mick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (18.11.2010), Руслан 35 (18.11.2010)
Старий 18.11.2010, 21:22   #4
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Значит так.Расскажу СВОЙ опыт по Хадо.
В 90-х годах была у меня ВАЗ 02.Старенькая ,но ездила нормально.И вот будучи в Москве зашел в магазин "За рулем".Какой был бардак с запчастями(подделки наглухо заполонили рынок)думаю многие помнят.А тут все таки можно было хоть немного доверять.Ну прикупил там кой чего и увидел присадки ХАДО.Уже слышал-читал о них довольно много.У моей двойки подвывал редуктор.Болячка не прогрессировала,да и не напрягала особо,поэтому я просто смерился с ней та и всё тут.
Ну а тут чудо-присадка.Вобщем я повелся и купил тюбик для трансмиссии.
Залил прямо там,в Москве,и поехал домой(1200 км.)По пути ,действительно, гул стал тише,а потом всё громче и громче.Пока доехал домой редуктор уже ОРАЛ шо потерпевший.Во концовке пришлось мне его менять.
Из этого я сделал вывод:ХАДО работает.Оно ,как положенно,"напылило" слой чего то там на шестерни,регулировки усе ушли к едреней фене и редуктор завыл.Всё логично и правильно.
С тех пор я НИКАКИМИ ПРИСАДКАМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ.
И другим не рекомендую.

Мой вывод таков:лей нормальное масло и не парься.В нём есть уже и противоизносные и противозадирные и противоокислительные и чертий ещё какие присадки.Если механизм работает,ради бога НЕ МЕШАЙ ЕМУ.Производитель рекомендует такое-то масло - лей такое.Он делает это неспроста и не от фонаря,а исходя из своих наработок и знаний.(последнее чуть пафосно,но, в принципе ,верно).

Вот такая история.Это было со мной и хоть история не ахти какая,за каждое слово я отвечаю.
С ув.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
D.J.Owl (18.11.2010), dberegovoy (18.11.2010), hooker (19.11.2010), pasha_dima (19.11.2010), SL (19.11.2010), SV_svnk (19.11.2010), vitalz (19.11.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua