Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.07.2011, 13:04   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Проблема выбора - Масла Сyclon или WOLF OIL ваше мнение ?

Тут Ржевский расхвалил масло какоето в отчете
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=263

а у меня какраз масло закончилось

- я поискал в инете информацию попал на сайт с описанием
но они торгуют только оптом
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Описание продукта

M1 2T SYNTHETIC TECHNOLOGY

Полусинтетическое моторное масло для двухтактных двигателей. Одобрены SUZUKI, HONDA, YAMAXA, HUSQVARNA, STIHL. ASTM TSC-3, API TC, NMMA TCW-III, JASO FC, ISO-L-EGD, PIAGGIO Hexagon. Масло:топливо-1:50.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



ОUTBOARD 2T Ecological Formula

Высококачественное минеральное масло для двухтактных подвесных моторов. Удовлетворяет высшим спецификациям National MARINE Manufactures Association TCW-III. Одобрены EVINRUDE, JONSON, YAMAXA, TOHATSU, MARINER MERCURY. ASTM TSC-4, API TD, NMMA TCW-III. Окрашено в голубой цвет


у знакомых нашел где взять недорого ( около 46 грн/л)

КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ МАСЛОМ? какие отзывы?

В АТЛ продается масло WOLF OIL по 62 грн в розницу...магазин под домом , может взять его да не парится?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2011, 14:25   #2
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Wolf выкатал только литр - чисто субъективно по дымности и запаху сгорания разницы с Квиком не обнаружил , кроме цены , брал за 56 грн в АТЛ (с карточкой).

По второму маслу (Циклон Аутборд TC-W3 минералка) - не нравится выделенное слово в его описании Ecological Formula. Эти подлые зеленые так и хотят нашим движкам ресурс укоротить (кстати с сайта к этому маслу скачивается мануал к дизельному маслу )

Первое масло брать однозначно не следует, хоть в описании и есть коряво написанное TCW-III , но оно для моциков, а там воздушное охлаждение и моторы горячей наших ПЛМов а значит и требования по маслам различаются.(там же в описании присутствует бренд Husqvarna , а он ПЛМов не делает, продукция строго воздушники - бензопилы, косилки...и т.п. Так что в ПЛМ его - ни-ни...)

P.S. Имхо брать самое дешевое импортное неподдельное масло TC-W3 .

Востаннє редагував krymyamaha: 25.07.2011 о 14:44.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2011, 15:00   #3
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
суза 30-ка отъездила сезон на Вольфе из АТЛ, замечаний нет.
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2011, 18:21   #4
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.152 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Wolf выкатал только литр - чисто субъективно по дымности и запаху сгорания разницы с Квиком не обнаружил , кроме цены , брал за 56 грн в АТЛ (с карточкой).

По второму маслу (Циклон Аутборд TC-W3 минералка) - не нравится выделенное слово в его описании Ecological Formula. Эти подлые зеленые так и хотят нашим движкам ресурс укоротить (кстати с сайта к этому маслу скачивается мануал к дизельному маслу )

Первое масло брать однозначно не следует, хоть в описании и есть коряво написанное TCW-III , но оно для моциков, а там воздушное охлаждение и моторы горячей наших ПЛМов а значит и требования по маслам различаются.(там же в описании присутствует бренд Husqvarna , а он ПЛМов не делает, продукция строго воздушники - бензопилы, косилки...и т.п. Так что в ПЛМ его - ни-ни...)

P.S. Имхо брать самое дешевое импортное неподдельное масло TC-W3 .
Может, оно и так, только здаётся мне что в принципе двухтактный двигатель внутреннего сгорания везде вцелом одинаково устроен- что в газонокосилке, что в бензопиле, что в лодочном моторе. И в мотоцикле тоже. Так что если масло хорошее- движок им не испортишь. Эту же мысль подтвердило мне и пару знакомых мотористов, у которых чиню и обслуживаю (успешно, уже много лет) разную технику на СТО. С их слов- разница между маслом для лодочного и для мотыка только в присадках, ни в чём больше. Могу конечно ошибаться (не технарь по образованию), но- за что купил- за то продал. Выкатал в прошедшее воскресенье бак 12 л. горючки, смешанной с упомянутым РМом "Циклоном" (тока не минералка это- полусинтетика), по субъективным ощущениям- движок стал работать тише и ровнее чем на бензине с минеральным "Кастрол-Сузуки", по дымности даже сравнивать не хочу- разница огромная. Не думаю, что уж прямо так "ни-ни", не похоже При нынешней "работе с покупателем" (читай- маркетингом), я больше доверяю своим ушам и глазам (как движок работает) чем тому, что лепит на банку производитель.
Если я не прав- сорри, но обоснуйте. С интересом почитаю, т.к. движок убить по незнанию нехоцца

Востаннє редагував П.Ржевский: 25.07.2011 о 22:14.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2011, 23:14   #5
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
.....С их слов- разница между маслом для лодочного и для мотыка только в присадках, ни в чём больше....
Они правы в одном - для ПЛМа оно с беззольным пакетом присадок, для воздушников - малозольным. ПЛМ - низкооборотистый и холодный мотор, воздушник - все наоборот. А основа у масла одна.Поэтому лучший вариант - посоветуйте своим знакомым мотористам лить "воздушное" масло в свои ПЛМы...

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предидущее сообщение было в 22:00 ----------

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
При нынешней "работе с покупателем" (читай- маркетингом), я больше доверяю своим ушам и глазам (как движок работает) чем тому, что лепит на банку производитель.
Так-то оно так, но я доверяю здравому смыслу и личному (+коллективному) опыту. ПЛМ может работать на ЛЮБОМ масле, вот только ресурс ? Хотя мой приятель льет в маленькую Яму скутерное масло , выезжая на рыбалку 5 раз в год. Естественно , с таким количеством моточасов ему мотора на всю жизнь хватит. А у меня при моей агрессивной и длительной манере езды будет засер свечей и нагар на поршнях.
Не хочу рисковать и стараюсь лить рекомендованное масло.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2011, 06:14   #6
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
тогда уточняем ситуацию
- 2 сезона последних лью в бензин XADO tc-w3
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

в принципе нареканий не было.. единственное что напрягло- пошел искать в тех местах где брал всегда ( автомагазин возле работы, и Караван)- нету, отзвонился знакомый - гдето видел по 80грн (литр)...
а на оф. сайте оно уже

жестяная банка 1 л 89,00 грн

поэтому собственно и обратил внимание на Сyclon или WOLF OIL

они и дешевле и под домом АТЛ, а
Сyclon - тоже недалеко от работы забирать... ну и цена.... в 1,5 - 2 раза дешевле...

Хотя ловлю себя на мысли что в совсем недорогом варианте может быть как в анекдоте про евреев и хороший чай
"Евгеи , не жалейте завагки"

Востаннє редагував Роман(РМ): 26.07.2011 о 06:23.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 20:19   #7
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
вобщем проблема выбора отпала нашел нормальные провереные масла по нормальным ценам...

Масло для подвесных лодочных моторов CASTROL Outboard 2T (1л)


71.00 грн.



[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2011, 22:34   #8
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вобщем проблема выбора отпала нашел нормальные провереные масла по нормальным ценам...
71.00 грн
Дык... тута дешевле вроде, даже без карточки на скидку...63 рубаса за литру...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


P.S. Меня всегда улыбает описание масел: (с сайта х.мото)
Преимущества:
- высочайшие противоизносные свойства;
- превосходная чистота двигателя и свечей зажигания;
- надёжная защита двигателя от коррозии во время хранения техники.


Ггы, вечная жизнь мотору, чем больше и дольше работает, тем он новее становится...благодаря маслу ....
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 04:48   #9
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Дык... тута дешевле вроде, даже без карточки на скидку...63 рубаса за литру...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
так вроде по всем отзывам CASTROL хорошее и проверенное
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Ггы, вечная жизнь мотору, чем больше и дольше работает, тем он новее становится...благодаря маслу ....
так это ж рекламный девиз XADO!
XADO ATOMIC OIL TC W3

Содержит атомарный ревитализант.
REVITALIZANT INNOTECH – уникальная ресурсосберегающая и экологически рациональная технология безразборного восстановления и увеличения ресурса машин, узлов и механизмов. Сущностью и ключевым звеном новой технологии стало открытие процесса ревитализации. Многолетние исследования в области трибологии смазочных материалов и процессов ревитализации позволили нам создать для потребительского рынка уникальные продукты – ревитализанты ХАDО.
при длительном хранении двигателя предотвращает коррозию его деталей;
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 07:34   #10
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Рома,бери WOLF и не парься
я на мерки свои брал тоже ХАДО. в Караване
потом WOLF в АТЛ. нареканий нет никаких. впрочем и моторов тех тоже(продал)
сейчас куму покупаю Wolf. все в норме.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 11:46   #11
antin
 
Аватар для antin
 
Реєстрація: 29.07.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 91 раз(а) в 6 сообщениях
Я например больше доверяю брендовым маслам, Castrol это немцы, которые кучу лет на рынке, и это один из лидеров производства масел.
А что такое WOLF
Или Хадо - делается в Украине, а цена как за хорошое иностранное.
У меня меркури 5, я лью Квиксилвер [[Ссылки только членам профсоюза. ] Доволен(Американцы говна лить не будут).
antin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 12:29   #12
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від antin Переглянути допис
Я например больше доверяю брендовым маслам, Castrol это немцы, которые кучу лет на рынке, и это один из лидеров производства масел.
А что такое WOLF
Или Хадо - делается в Украине, а цена как за хорошое иностранное.
У меня меркури 5, я лью Квиксилвер [[Ссылки только членам профсоюза. ] Доволен(Американцы говна лить не будут).
Если посмотреть где льют этот Castrol то особого желания покупать его нет.В магазинах фирменной разливки нет.
В свой мерк тоже лью Квиксилвер , нареканий нет ,но еще хочется,как и в авто,лить синтетитику и что-бы небыло разлито : Турками,Поляками,итд.

Востаннє редагував sasa577: 29.07.2011 о 12:36.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 12:39   #13
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.007 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від antin Переглянути допис
Я например больше доверяю брендовым маслам, Castrol это немцы, которые кучу лет на рынке, и это один из лидеров производства масел.
А что такое WOLF
их один завод льет) просто АТЛ заказал там разлив под себя
Кстати, кастрол я только в АТЛе и покупаю. 4 года лью в машину девятку, (8-9 тыс), на СТО состояние хвалят...)

Востаннє редагував SL: 29.07.2011 о 12:47.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 13:51   #14
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від antin Переглянути допис
Я например больше доверяю брендовым маслам, Castrol это немцы, которые кучу лет на рынке, и это один из лидеров производства масел.
А что такое WOLF
Или Хадо - делается в Украине, а цена как за хорошое иностранное.
У меня меркури 5, я лью Квиксилвер [[Ссылки только членам профсоюза. ] Доволен(Американцы говна лить не будут).
Тоже много лет и во все свои машины лил синтетику, правда Мобил, пока не просветили. Все в том числе и масла известных брендов присутствующих на нашем рынке производятся в турции с большим процентным содержанием переработанных масел, соответственно с уменьшеным сервисным интервалом. А нам парят, как последние технологические достижения. Те кто ездят по Европе, обратите внимание, много продается в магазинах Кастролов, Мобилов
и иже с ними? Продаются масла производства месных небольших заводов и широко представлен Норвежский Статойл, рядом с которым бахыткомпот продающийся у нас рядом не валялся. А для лодочных моторов брал Total TC-W3 на речвокзале по 75 грн. литр-полет нормальный.
Wolf-это сменивший наклейку польский Delphi.

Востаннє редагував Dark: 29.07.2011 о 15:11.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 14:12   #15
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Wjlf-это сменивший наклейку польский Delphi.
Вот любопытно, а откуда такие сведения?

WOLF это как раз и есть производитель под собственным именем и находится он в Бельгии. У него заказывают масла под собственными брендами штук семь контор, которые у всех на слуху. А Делфи(производства WOLF) АТЛ завозил для своей сети магазинов, кстати достойное масло по очень приятной цене, а не бадяга с надписью Мобил или Кастрол разлитая в подвале.
Лучше покупать настоящее масло с не раскрученным брендом, чем бурду с красивыми названиями.... Выводы делайте сами.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 14:12   #16
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
А для лодочных моторов брал Total TC-W3 на речвокзале по 75 грн. литр-полет нормальный.
Wjlf-это сменивший наклейку польский Delphi.
Сколько раз не пытался лить Кастрол в авто - Г. полное. От него даже мой знакомый, в прошлом ярый фанат Кастроловских масел, и тот отказался ...
По поводу Тотала, не знаю как там 2т.. масла, но в авто раньше я только Тотал и лил - сначала минералку выскокого класса, а потом синтетику высокого класса, но где-то с конца позапрошлого - начала прошлого года Тотал стал не тем, каким был , масло испоганилось это очень мягко говоря - вода-водой.... Теперь пока что катаюсь на Арал-е полусинтетике.
Ну а по маслам для лодочных моторов - лью Эвинруд-Джонсон минералку ХД30 или полусинтетику ХД50. Сейчас лью ХД30 - 75грн\л.
Ниразу ни свечи не чистил-не менял, никогда вообще проблемм никаких небыло, выхлоп чистый аки на нульцевом моторе.
А у человека видел на почти новой Я-15 сажи 2мм на ступице винта - он лил всё время Ямалюб....
Россияне как-то выставляли фотки свечей и поршней после Мотюля - мягко сказать всё было закоксовано до немогу....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 15:08   #17
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Ну не знаю не знаю...
Я вот себе лью Вольф причем в обкаточной пропорции и пока все нормально...
А на счет автомобильных масел - ну не стоит проводить сравнения.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2011, 15:09   #18
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот любопытно, а откуда такие сведения?

WOLF это как раз и есть производитель под собственным именем и находится он в Бельгии. У него заказывают масла под собственными брендами штук семь контор, которые у всех на слуху. А Делфи(производства WOLF) АТЛ завозил для своей сети магазинов, кстати достойное масло по очень приятной цене, а не бадяга с надписью Мобил или Кастрол разлитая в подвале.
Лучше покупать настоящее масло с не раскрученным брендом, чем бурду с красивыми названиями.... Выводы делайте сами.
Wolf-Delphi- одни и те же фаберже. Дистрибюторы в Украине [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И маленькая историческая справка
DELPHI Wolf Oil Corporation
Delphi Corporation является крупнейшим в мире поставщиком различных автомобильных компонентов, систем и модулей. Созданная в начале ХХ века, компания до 1999 года являлась подразделением концерна General Motors. Комплектующие фирмы Delphi поставляются почти всем ведущим производителям автомобилей в Европе, США и Азии. На всем мировом вторичном рынке продукция марки Delphi ценится за качество, надежность и долговечность. Смазочные масла Delphi обладают высокими эксплуатационными характеристиками, выпускаются на минеральной, полусинтетической и полностью синтетической основе для двигателей, трансмиссий, коробок передач и двухтактных двигателей. Эксплуатационные свойства продуктов удовлетворяют самым жестким требованиям стандартов и спецификациям ведущих автопроизводителей.
Если оно Вам так нравится, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я так понимаю розница этой же фирмы. По поводу качества спорить не буду,искренне рад,если за достаточно небольшие деньги Вы нашли то что Вам нужно.В Бельгии все это хозяйство просто зарегестрированно, производится в Польше.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
antin (29.07.2011)
Старий 29.07.2011, 15:22   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dark Переглянути допис
Wolf-Delphi- одни и те же фаберже. Дистрибюторы в Украине [[Ссылки только членам профсоюза. ]
И маленькая историческая справка
DELPHI Wolf Oil Corporation
Delphi Corporation является крупнейшим в мире поставщиком различных автомобильных компонентов, систем и модулей. Созданная в начале ХХ века, компания до 1999 года являлась подразделением концерна General Motors. Комплектующие фирмы Delphi поставляются почти всем ведущим производителям автомобилей в Европе, США и Азии. На всем мировом вторичном рынке продукция марки Delphi ценится за качество, надежность и долговечность. Смазочные масла Delphi обладают высокими эксплуатационными характеристиками, выпускаются на минеральной, полусинтетической и полностью синтетической основе для двигателей, трансмиссий, коробок передач и двухтактных двигателей. Эксплуатационные свойства продуктов удовлетворяют самым жестким требованиям стандартов и спецификациям ведущих автопроизводителей.
Если оно Вам так нравится, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я так понимаю розница этой же фирмы. По поводу качества спорить не буду,искренне рад,если за достаточно небольшие деньги Вы нашли то что Вам нужно.В Бельгии все это хозяйство просто зарегестрированно, производится в Польше.
В вашей исторической справке про Делфи-Вульф отсутствует момент, который произошел в компании. А именно уход на свои хлеба Делфи со своими продуктами(не масла, а электрика и запчасти для машин) и Вульф который занимается строго маслами.
Кстати вот немножко текста.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dark (29.07.2011), Homo (05.08.2011)
Старий 29.07.2011, 15:50   #20
Dark
 
Аватар для Dark
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 736
Сказал(а) спасибо: 1.467
Поблагодарили 2.222 раз(а) в 329 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В вашей исторической справке про Делфи-Вульф отсутствует момент, который произошел в компании. А именно уход на свои хлеба Делфи со своими продуктами(не масла, а электрика и запчасти для машин) и Вульф который занимается строго маслами.
Кстати вот немножко текста.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я ни на чем не настаиваю, разные так разные.
Хотя одно и тоже.
Тема Wolf vs Delphi неоднократно обсуждалась на автомобильных форумах. на Опеле даже выкладывали сканы GMовских сертификатов. И то и другое масло имеет допуски Adam Opel AG и абсолютно эдентично, чему есть документальное подтверждение.
Dark зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
antin (29.07.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua