Перегляд одного допису
Старий 30.12.2011, 11:22   #87
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Ну.... Реально золото в командном зачёте "слили"...n
СЛИЛИ это не правильное слово.
Проиграли – ДА, хотя не имели права. То что наша сборная была сильнейшая и вне конкуренции я не сомневался ни на йоту.
Еще задолго до чемпионата ловя на Русановке, я был судьей в споре между Витей (VIVA) и Серегой (ZOOM). Серж и я были уверены в победе нашей команды, а Витя сомневался. Насколько я помню, спор был на 12 летний Чивас.
То что недотянули до золота это даже не проигрыш, это больше роковое стечение обстоятельств произошедших из-за нескольких отрицательных моментов, которые на данный момент нет смысла обсуждать.
Но если в успех нашей сборной на первом ЧМ я верил, то в будущем победном результате второго ЧМ в Бельгии у меня есть сомнения.
И вот почему.
Бельгийско-голландские водоемы достаточно сложные для ловли особенно для тех кто там ни разу не ловил. Наши там не ловили, и даже поездка туда на предварительную тренировку не даст гарантии что разберутся.
В тоже время бельгийцы не пальцем деланные. Они уже начали подготовку. Да и все должны понимать, что когда страна берет на себя организацию такого ранга соревнований, это говорит о том, что они собираются выиграть. Это не Италия где итальянских фидеристов днем с огнем искали по всей стране.
Плюс надо помнить, что в Бельгии проходило очень много поплавочный соревнований и что бельгийская сборная по поплавку одна из опытнейших и сильнейших в мире.
У них федерация очень дружная, а их президент один из руководителей ФИПСа, который сильно болеет за результаты своей страны. Поэтому я уверен, что бельгийские поплавочники будут подтянуты к фидерной сборной как консультанты.
Голландцы тоже самое.
Англичане не пальцем деланные. Один раз споткнулись, теперь надо будет отмываться.
Кстати в их фидерной сборной тоже есть сборники поплавочники мирового уровня которые знают бельгийскую ловлю вдоль и поперек. Да и живут они на расстоянии одного рывка от Бельгии, что позволяет им ездить на соревнования хоть каждую неделю.
Ну и соответственно россияне.
Они тоже умеют ловить. У них в команде тоже есть опытные поплавочники (Калачев) да и со своей поплавочной сборной уверен у них есть контакт.
Вот пожалуйста 4 команды готовые на призовые места.
Наша команда также входит в пятерку сильнейших, но надо не забывать, что появятся темные лошадки, которые могут неожиданно выиграть.
Так что шансы нашей сборной на втором ЧМ не такие радужные как на первом.
Фидеристам надо побыстрее определиться с целями и задачами и методами их достижения.

Это мое видение ситуации. Ничего личного, только мысли вслух
sergioFD зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей