Перегляд одного допису
Старий 23.11.2010, 23:28   #50
Adolf2003
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від paradoks Переглянути допис
Я приспособил малений авто-холодильник, вопервых перезалил в него пену(так как старая не очень окуратно и герметично была залита, и установил вместо 1-го элемента Пельте, 4 и сделал водяное охлаждение....
А можно поподробнее описать вашу переделку?
я в теме термоэлектричества давно, хотелось бы просто узнать чего вы добились установкой 4-х термомодулей вместо одного.
Интересует следующее: какой модуль стоял, какие поставили (марка и кто производитель тоже важно), что сделали с радиаторами горячей и холодной стороны (насчет охлаждения понятно, интересует как в маленьком холодильнике вы установили радиаторы на 4 модуля одновременно?????) Думаю, даже уверен, что этим вы добились только увеличения энергопотребления, если же холодить стало лучше - это все от замены изоляции
Китайские термоэлектрические холодильники я изучал - все хорошо, но сброс тепла с горячей стороны выполнен некошерно. Был эксперимент - замена термоизоляции и установка нормальных вентиляторов на горячую и холодную сторону (естественно поток рассчитывался) - холодильник заработал.
Но!!! у меня есть холодильник про-ва СССР под названием ГОЛД СТАР!!! Объем его небольшой, но работает просто великолепно. За 6 часов при окружающей температуре 27 градусов бутылка пива замерзает!!!! Разработкой его занимался один человек - мой очень хороший приятель (хотя и старше лет на 30), а также проработавший у меня главным конструктором несколько лет.
Пельтье хорошо, но только с работающим генератором и правильно рассчитаной термосборкой.
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням