Перегляд одного допису
Старий 26.03.2009, 18:52   #30
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Сегодня еще пообщался с народом по поводу Сузуки ДФ-6. Я просто с ними сталкивался мало, посему имел неполную информацию. Оказывается что побеление масла наблюдается в основном у троллингистов и в основном в холодную погоду. Некоторые механики связывают это с непрогревом мотора из-за незакрытого термостата ( песок, куски растительности). Человек объяснял мне это по телефону, а у меня голова малость не в ту сторону в этот момент работала, так что я не полностью врубился... но грешат они именно на термостат и конденсат. Делалась дополнительная контролька из термостата ( как на Меркури-15) и по ней отслеживалась его работа. Когда термостат был засорен и постоянно травил, мотор не прогревался и набирал воду, а когда нормально работал, то масло цвет не меняло... Хотя может и голова тоже виновата...
Головку сегодня обтянул. Страгивание 5-6 кг. Дотягивание происходило в районе 4 кг. Больше пока не стал тянуть. Завтра мотор заберут, надо будет за ним проследить, т.к. следы эмульсии присутствовали. Короче статистику набирать надо. На Джонсон-5 (белый Сузуки-6) я с таким раньше не втречался, хотя попадались моторы 1999 г.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням