Перегляд одного допису
Старий 06.10.2009, 11:55   #74
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цитата:
Допис від AND Переглянути допис
Я ловлю на Ирпене уже лет 7, у меня дача недалеко. Несколько раз за это время открывали и спускали шлюз. Первый раз бомжы спи...ли редуктор со шлюза и сдали на метеллолом, год река была ручейком... Потом по просьбе местного дачника реку спустили опять- он рыл на участке озеро возле Ирпеня, еще год. После этого прошло несколько спокойных лет. Как ни странно- рыба есть: откуда то появилась щука, есть карп и карась, очень много малька... Рыба очень осторожная: в сетку не идет, в паук тоже, если тянут бредень- забивается в рачьи норы или в кувшинки... Поймать её ох как не просто... Так что не всё так плохо, к счастью. Но всё равно я тоже считаю, что издеваться так над рекой нельзя. Если не трогать шлюзы- рыба в реке будет, просто ей надо давать нереститься.
З догадок є така: коли в Забір'ї прориває ставки різна риба попадає в Ірпінь та обвідні канави. А так ловилась (ще з часів застою): плотва, карась, короп, щука, окунь, густира, попадав на гачок і лин. Хочу ще сказати що районі Яблунівка-Перевіз завжди можна побачити паучатників і поставлені сітки, особливо на заводях. Ходять групками, напідпитку, агресивно реагують на зауваження та спроби порізати сітку. Одному тяжко проти 2-3-4. І яка там риб інспеція?
Котя ра я зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням