Перегляд одного допису
Старий 02.12.2020, 13:49   #1236
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Какая предлагается альтернатива? Взять удилище длиной 2.7-3 метра (чтобы можно было хоть как-то забросить), весом 200-300грам, катушка, в лучшем случае - мульт -250-350грамм, повесить приманку весом 60-100 грамм с двумя-тремя тройниками, итого в руке снасть 500-800грамм :eek Вопрос - нх? Чтобы поймать за день-два рыбалки одну несчастную щуку на 3-5кил?
Та ладно там 800 грамм, больше 500 ну никак. Ну а по щукам, туд дело личное. В 13-м году, когда я научился таки по настоящему ловить этой снастью, а рыбы трохи було, у меня за одну рыбалку стабильно было 2-5 несчастных орехи, в то время как в спиннинговой ловле такое количество в моих условиях я мог позволить себе лишь за сезон. Но есть и пара других моментов:
1) не всем интересно ловить много не важно чего, кто то любит и 1 за день- но достойную!
2) когда привыкаешь ловить щуку которой в момент поклёвки смотришь в глаза- всякие там тук как электрический разряд в руку, отдай спиннинг и пр.- уже, мягко говоря, не интересны. (К свимбейтам это не относится!).
Ну и в целом, я говорил как-то раньше, каждой рыбе своя снасть! Для меня (лично), щука- это джерк и нахлыст, по другому- абсолютно безвкусно, процес есть- кайфа ноль! Но это лично мое убеждение.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням