Перегляд одного допису
Старий 13.01.2015, 15:56   #360
Sand
 
Аватар для Sand
 
Реєстрація: 08.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 202 раз(а) в 18 сообщениях
Отчет

Отчет о Кубке Киевской области по ловле рыбы на мормышку (с Гнедын 10.01.2015 г).

За полторы недели до кубка Киевской области стало известно что соревнования пройдут на абсолютно новом для нашей команды водоеме, который находиться в селе Гнедын. Команда FISHTECH.COM.UA выступает в том же составе что и на Чемпионате Киева: Новгородский Денис, Новгородский Игорь, Байталоха Сергей.Принимаем решение обязательно выбраться на тренировку, до начала чемпионата, как оказалось - не зря. Глубины в зоне ловли были от 1.5 до 5 метров, тренировка показала что на глубинах больше трех метров рыбы практически нет и уделять время таким местам не стоит. В некоторых зонах были существенные перепады глубин и попасть нужно было на мелководный участок. Рыба попадалась по спортивным меркам весьма не плохая, мерная плотва с густерой порой до 150 грамм, неплохие окуни. Свою тактику я и решил построить на ловле “белой” рыбы, так как если “поставить” ее на корм, то можно неплохо половить в хорошем темпе. Учитывая размер рыбы в водоеме, принял решение увеличить порцию стартового закорма мотылем. В надежде если подойдет стайка “белой” рыбы, то нужно ее удержать под лункой максимально долгое время. Еще тренировка показала, что рыба не переедает мотыля и хорошо реагирует на обильный докорм в процессе ловли.
На старт первого тура жребий определил меня в зону “С”, Денис в “А”, Сергей в “В”. Неплохая собралась компания в зоне “С”: Корзенков Дмитрий, Страшный Алексей, Ищенко Сергей, - все рыболовы с большим опытом, которые не по наслышке знают как выигрывать чемпионаты. В добавок еще и Степанов Николай - потенциально опасный новичок, который уже показал что может занять первое место в зоне. Со старта стараюсь пробурить максимальное количество лунок, на предполагаемом рыбном участке. Кое как удалось впихнуть туда семь лунок, остальные лунки раскидал по зоне, в случае если рыбное пятно не сработает или на мои лунки не подойдет рыба, придется активно бегать собирать рыбку по всей зоне. Стартую с мормышки 2,65 мм на леске 0,065 мм. С первой лунки попадаю на белую рыбу, что может быть лучше? Поклевки следуют как только мормышка опускается на дно, а это значит что у рыбы там конкуренция, быстро меняю удочку с более толстой леской, беру 0,069 и мормышку 2,75, а еще через некоторое время меняю удочку с леской 0,074 и мормышку 3 мм. По зоне особо сильного клева не наблюдаю, а значит самое время, сделать хороший закорм. Практически у всей пойманной рыбы во рту полупереваренный мотыль - значит все делаю правильно и докармливаю большими порциями. Половил в таком темпе около полу часа, клев постепенно затих, но не пропал. Тогда добуриваю еще две лунки в перспективном месте. А рабочим лункам даю передышку минут на 15, пусть собирается рыбка... Проверил пока остальные лунки. Некоторые дали по рыбке, в основном окунь и не крупная плотва, но для темпа самое то. Возвращаюсь на рабочие лунки, передышка им пошла на пользу. Достал еще несколько упитанных густерок и плотвиц, больше рыбных серий ни на этих ни на других лунках у меня не было, до конца тура равномерно собирал одиночную рыбку по зоне, главное было держать темп. Время от времени не плохо подлавливали Корзенков, Степанов и Ищенко, может где то опережая меня по темпу ловли. Но стартового отрыва от соперников должно было хватить. Финиш. Так и произошло взвешивание показало что с весом 1,898 кг. занимаю первое место в зоне. Денис в своей зоне тоже 1-й, Сергей - второй. Отличный результат.
Зоны второго тура были перенесены на более широкую часть озера, с более равномерной глубиной. Понимаю, больших мест скопления рыбы быть не должно, планирую сделать большое количество лунок во всей части зоны и собирать одиночную рыбу, надеясь на подход белой рыбы. После стартового сигнала бурю около 20 лунок, закармливаю, и начинаю их облавливать. Первый проход по лункам дает очень неожиданный неприятный результат, только с последней лунки удается поймать небольшого окунька, в то время как у Колисниченко Максима, уже около пяти “белых” рыб. Бегом подбуриваю его базу, кормлю, и отправляюсь на второй проход по лункам, все это делаю в максимальном темпе, так как отдавать победу особого желания нет. Тут уже лунки кое как дают рыбу, за второй проход насобирал еще 5 рыбок, понимаю что я еще далеко не в лидерах, хватаю ледобур, бурю и кормлю еще серию лунок, даю им немного постоять, а сам тем временем проверяю лунки недалеко от базы Максима. Там еще поднимаю по пару рыбок. Захожу на третий круг и наконец то на мои первые лунки подошла плотва в перемешку с густерой. Достаю с лунки по несколько штук, быстро докармливаю и несусь проверять новые лунки. Весь тур прошел в максимальном темпе, собирая по одиночной рыбке в зоне. Лишь только стартовые лунки стабильно выдавали по пару рыбок. Но в зоне ловили все, Знак Роман бегая собирал рыбешку, Максим ловил окуней на береговом свале. В общем уверенности в победе не было. Финиш. Взвешивание начинают с зоны “А” которую выиграл Денис, молодец! Победу в зоне “В” вырывает Байталоха Сергей, после такого результата командное золото должно быть наше. Взвешивание зоны “С” и мне с весом 1,074 кг удается занять первое место, опередив Максима на 230 грамм. В личном зачете с равной суммой баллов, по два, спорим по весу с Денисом за первое место, вес оказался у меня больше, занимаем первые и вторые места соответственно. Третий в личном зачете Колисниченко Максим, с чем его и поздравляю.
Таким образом, команда FISHTECH.COM.UA занимает первое место и выигрывает кубок Киевской области. Второе место занимает команда “Проверенные снасти” в составе которой: Корзенков Дмитрий, Роман Знак, Новиков Валентин. Третье - молодая команда “СВК” в составе: Степанов Николай, Можара Виктор, Суржик Александр, молодцы!
Хочется поблагодарить всех участников соревнований и Судей.
Отдельная благодарность, компании SALMO-Украина, за ценные призы победителям!

Востаннє редагував Sand: 14.01.2015 о 10:04.
Sand зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hucho Hucho (13.01.2015), nemec6969 (13.01.2015), NovDen (14.01.2015), tzerberv78 (18.01.2015), Val-Capone (13.01.2015), Дмитрий Корзенков (13.01.2015)