Перегляд одного допису
Старий 22.12.2010, 10:57   #45
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Долучення 101089
Думаю по поводу моторного отсека/самоотливного транца и т.п.
На самоотливной пока не созрел, по этому пока на рассмотрении 2 варианта.
1 Родная крышка Крыма с вырезом под мотор, осталось только подогнать вырез под мотор, усилить его уголком по периметру и чуть подмарафетить саму крышку. Крышка без проблем ставится/снимается к тому же не съедается место в моторном отсеке. И самое главное по крышке можно ходить.
2 То же самое только крышку переделать под подобие самоотливного транца, понятно что будет не сверх герметично, но с той малой частью воды которой удастся просочится справися помпа. Т.е. сделать так что бы конструкция снималась так же легко как и родная крышка. Цена вопроса чуть аргоновой сварки.
Денис. и з опыта лодочников. Если не созрели, то и не начинайте вообще. Т.е. Сейчас Вы начнете отвлекать свои мысли, свободное от работы время, небольшие но деньги, и в результате (итог) на выходе у Вас ничего не сделано, а иногда еще хуже сделаете, что за собой повлечет более масштабную переделку, если бы Вы изначально ничего не делали. Я не говорю за денежное вложение. Например сейчас порежете Крышку с мыслью что буду делать самоотливной транец(потом не пригодится), а когда подойдете через некоторое время основательно к переделке этого изделия, окажется, что крышка была порезана не правильно и ее размера не хватает на 5см. В итоге крышку выбрасываете, а для новой идеи идете в магазин за алюминиевой рефленкой на которую выбрасываете деньги. А пока пройдет зима, Вы найдете еще много вариантов переделки. которые Вам понравятся. Например: выносной транец- сверху самоотливной транец или крышка моторного отсека (как по мне, второй вариант лучший). Видел вариант для рыбалки, ходит не один год под Ям-40л.с., за ним начали потихоньку переделывать Крымы. Вырезается торпеда (весь нос) она же перегородка поперечная. Вырезается перегородка поперечная между транцем и кокпитом, и переноситься почти назад, получается где то 50 см. между перегородкой и транцем на котором висит ПЛМ. Это и есть самоотливной транец. Перед ним ставится задняя сидуха. Получается , если взять все родное и переместить назад на 50см. Для ПЛМ делается выносной транец. Итого, кокпит получается большой, под самоотливным транцем. АКБ и бак.
В рыбацком варианте, капитан сидит на заднем сидении (родном), перед ним две стойки, одна с управлением, (как на импортных). дальше два рундка вдоль бортов, которые трансформируются в месте с полом (пол поднимается на уровень рундуков) в спальное место для двоих. Получается как иномарка.
Не спешите, как говорится в народе "нужно переспать с этой мыслей" в нашем варианте это зима. Тем более у Вас сейчас есть над чем сосредоточить свои силы. А над выносным транцем подумайте.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням