Перегляд одного допису
Старий 29.11.2014, 12:21   #249
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Здравствуйте.
Начну с Вашего предыдущего поста.
Цитата:
Допис від LSERG Переглянути допис
Познакомился с профессиональными браконьерами (не промысловиками). Так вот они (браконьеры) никогда не допустят чтоб на их территории били электро-удочками рыбу, ставили дешевые экраны, а потом по пъяне их оставляли в реке, и вообще они с реки живут и кормят малообеспеченные семьи. .
У меня к Вам простой вопрос: «Как Вы считаете в Рыбинспекции знают об «их территориях» или нет? Они знают о ПОСТОЯННО действующих сетях, или нет? Они знают о постоянно действующих браконьерах, или нет?»

Если не знают, то грош цена такой инспекции, а если знают и ничего не предпринимают, то налицо коррупция. Я ранее писал, что Рыбинспекция НЕ ЗАТОЧЕНА на борьбу с профессиональными браконьерами. Она может наехать только на простых людей, которые выехали на рыбалку и поставили пару «сеточек»

А теперь перейду ко второму посту. Его даже не нужно цитировать. Не говоря о том, что на больших водохранилищах, не везде есть мобильная связь. Вы предлагаете брать с собой в лодку перо и бумагу или диктофон (не у всех в телефонах они есть) и записывать название журнала, номер заявления, а в случае отказа звонить в вышестоящие организации и проделывать эти же манипуляции. При зтом, Вы не гарантированны, что после принятия и регистрации Вашего заявления, они не позвонят и не предупредят браконьеров что у них есть полчаса, чтобы удрать.
Я не хочу поднимать вопросы реформирования службы рыбинспекции, создания высокомобильных подразделений быстрого реагирования , которые должны быть на месте происшествия в течение 15-20мин и упрощении процедуры вызова. Это не тема данного обсуждения. В теме обсуждается вред наносимый нашим водоемам узаконенным браконьерством в виде промлова. И нам нужно бороться за его запрет.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ivtaliye71 (01.12.2014), mihalych (29.11.2014), raptors10 (30.11.2014), Грифон (29.11.2014)