Перегляд одного допису
Старий 13.01.2018, 17:28   #751
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
а почему дайва 104 не самый лучший вариант,, это веть аналог шимано 06, просто его используют мало,, все мясорубки мои им обработаны, и вроде ход мягкий, износа больше не стало?? А по бюджету на ZPI и Hedgehog мне хватит,, я просто хочу знать , оно реально есть смысл тратится на дорогие для мультов??? одним из критериев для мультов это водоотталкивающее свойство смазки, и насколько я знаю у Penn это свойство гораздо выше чем у шиман и дайвы.(проверял и те и другие путем смывания струей водя с пальца)
У Шимано для ГП разных типо-размеров катушек есть, как минимум, три смазки - ДГ06, 10 и 13, они сами по себе разной вязкости и имеют свою специфику, к примеру, 06 - для "неубитых" ГП лайтовых мясорубок и бесконечников(не только лайта) и т.д., ни одна из указанных не является аналогом 104-ой. 104-ая неплохо себя ведёт в новых дайвовских катушках небольших размеров. Мне лично 104 никогда не нравилась по своим свойствам и я никогда ею катушки не обслуживаю. Х.з. "смывание струёй" врядли является объективным методом , важно не то, что смывается, а то, что остаётся, а именно, тонкий слой смазки на поверхности, который нереально определить "на ощупь", важна адгезия смазки. Опять таки, "водоотталкивание" не самый важный параметр смазки. В общем, писать можно много... . Методом "проб, ошибок и наблюдений" , как для меня, на данный момент ЗПИ Медиум - вполне хороша для шестерен и бесконечников большинства мультов. Вероятно, что можно подобрать и другие смазки не хуже, в т.ч. из категории "автомотовело" (имею таких целую коллекцию), но в данном случае не вижу смысла рисковать и мучатся в догадках, зачем?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (21.01.2018)