Перегляд одного допису
Старий 05.12.2017, 18:44   #230
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Зимушка ... зима ... (с) *

Вот не знаю кто как но я пытаю большую слабость к зимнему спиннингу, порой не комфортно ловить, можно простыть, руки как деревянные, но ты бродишь по дикой реке, как волк одиночка, на плечах рюкзак, в кармане маленький термос чая, вокруг все замело, а в душе так горячо ...
Хочу отчитаться за две рыбалки, на дикой душевной реке, реке где моя душа всегда в идеальной гармонии, то место где бываю когда мне очень плохо или очень хорошо, это мое секретное "дерево", как в детстве куда я прятался стараясь вылезти чем по выше, убежав от всех, где я на один на один со своими мыслями.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зимний спиннинг он по особенному трудовой, иногда можно пройти 5-7 классных точек, и не поймать ни хвоста, а можно стать на "рыбу" и с точки поймать до десяти хвостов, согласитесь для данного спиннингового межсезонья не плохо.

Зимняя рыба капризная, ее нужно что не говорите обхитрить, предложить ей то от чего она не откажется, приманки можно использовать самые разные, но я отдаю предпочтение не большим слагам и микро рыбкам.

Я не могу утверждать, но я предполагаю что оснащенная приманка на крючке красного цвета больше привлекает рыбку, это с рубрики подсадка мотыля. Вспомнил историю с глубокого детства когда мой сосед в деревне при вязании заборчиков, через пролёт привязывал красные ниточки, и с его слов мол в эти "телевизоры" плотвы всегда лезет больше. Я не ловил такой методикой рыбу и ничего не скажу, но про красный гак - более чем уверен что Decoy SG-1 ss, делают свое дело.

Nano - Drop-Shot - это первый ключик к успешной рыбалке именно в зимнее время, паузу можно делать какую тебе угодно, или подбирать под привередливую рыбки, приманка ну буквально любая, мои любимцы Select Target 1.6", Select Javik 1.8" , ну и не кто не отменял Японскую резину reins и jackall, в холодное время года она по особенному актуальная.

Став на одну из точек, и начался не большой выход, окунь клевал довольно резво, и за пару минут в небольшой ложбинке бассейне выросла горка окуней, несколько фото и домой. Окуня перестали клевать, хммм, странно, хотя нет ничего странного подошла щука, поклевка и срез, вяжу опять снасть, опа, есть еще и щучка, на сей раз взяла в аккурат за край.

В лесу просто сказочно красиво, гуляешь и душа просто вылетает из груди, правду говорят что у природы нет плохой погоды и каждая пора года по особенному красивая, хотя я не большой фанат холодной морозной зимы.

Так-же хочу заострить ваше внимание на обработке шнура, вчера нитка обмерзала, сегодня уже на завершении рыбалки, не смертельно но весьма не удобно, чистить кольца и волноваться о том что можно поломать не дай Бог спиннинг.
Рыбалки были трудовые ( зимние) много ходил мало ловил, но бывали точки когда были и бонусы окунь грамм на 200-ти, а в рамках малой реки уже позитив, не много обрывался, за два дня было три среза, но не предназначен дроп-шот под щуку, а тем более с 0.14 флюриком.
Так что ребята идите на реку пробуйте, день короткий можно стартовать с самого утра и до 15-00 самое оно, потом уже единичные поклевки, без системы по типу бам и влетела, с рубрики бонус или рыбалка одной подачи.
Из не приятного уже на подходе к дому, мужики валили лес, и на мой толерантный вопрос а документы на вырубку есть?, я услышал всем известное направление в путешествие сами знаете куда, пытался с ними провести дискуссию но что услышал угрозы, ну это очевидно, три не бритых мужлана в диком лесу, а тут им еще и малолетка замечания делает, вот так и живем людям закон не писан.... Остался не приятный осадок ... Вот такое было завершение рыбалки.
Рыбка не пострадала все отпущена, выводы не больше сделаны, рыба базировалась на ямах в стайках и это очевидно ведь скоро зимовка и ледяной покров...
С ув. Юрий Вознюк.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (157,5 КБ, 163 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (186,3 КБ, 200 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (93,4 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (112,1 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg image.jpg (131,0 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0993.jpg (59,5 КБ, 146 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1005.jpg (121,5 КБ, 171 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1011.jpg (35,1 КБ, 147 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1124.jpg (59,6 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5780.jpg (220,1 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5787.jpg (147,6 КБ, 122 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5793.jpg (53,4 КБ, 150 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5798.jpg (73,1 КБ, 141 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5799.jpg (202,4 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg фото.jpg (193,9 КБ, 116 переглядів)
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей