Перегляд одного допису
Старий 05.10.2010, 15:02   #19
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Если я правильно понимаю нет четкого представления что именно хотите, а руки чешутся. Если покупать подороже и по лучше, то не стоит привязываться к мотору а то получится вечное стремление (рост водомоторника) соответственно и постоянные затраты при смене комплекта. То где вы собираетесь ходить мне не о чем не говорит так как я не с Киева. Мотор как я понимаю уже есть? Если да то и лодку подбирать к нему что бы потом продать комплектом если появится желание перейти на что то более крупное, лучшее и т.п. Лично я бы искал варианты без тюненга который порой ценят дороже самого корпуса.
Предположим покупаете Вы Казанку/Южанку 400-600 дол., пользуете пока не надоела, надумали менять продаете хотите продать по быстрей скидываете цену до 300-400дол. Получается имеем минимальную цену, минимальные потери, а возможно даже и прибыль при условии удачной продажи в сезон, за одно и вырисовывается четкое понимание что на самом деле нужно (какая лодка какой мотор и т.п.).
Берем чуть подороже тут 3 кандидата Обь1, Неман1, Неман2. Обь – красивая, ходкая, легкая, но клепаная, дюралевая (не варится) дороговата. Неман2 – не плохой вариант, мотор желательно 20 и более но если без тюненга и не легке то можно и на 15шке, цельносварной, из АМГ (варится, более корозийностоек чем дюраль), мало прихотлив в обслуживании но дорогой. Неман1 – цельносварной, АМГ, менее мореходный цена средняя. Во всех 3х вариантах на мой взгляд есть недостатки мало места и цена. Еще есть Крым как вариант – цельносварной, АМГ, цена дешевле Оби1 и Немана2, примерно как у Немана1, больше места, под 15кой только на пустой лодке 1-2 чела не сильно упитанных, просит мотора 20-30сил, главный недостаток не комфортное поведение на волне – трясет на скорости. Есть еще Автобот.
Под свои задачи и возможности правильный выбор способны сделать только Вы, посмотрите/попробуйте каждую лодку в живую тогда уже от личных пристрастий и финансов будете отталкиваться.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням