Перегляд одного допису
Старий 16.04.2018, 13:32   #126
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.124
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Южные окрестности Киева - воскресенье - 15.04.18

Вчера, с утра пораньше, отправились с товарищем в культовые южные оконечности Киева, подальше... Цель всё та же - плотва. )
С начала пятого при свете фонариков поделали первые забросы. Отрабатывали дальние дистанции - под 60 метров. Подняли первых густер. А где же плотва?
Товарищ начал обследовать и закармливать ближнюю зону - метров 30... И он её нащупал.. Действо началось.
Постепенно, по нарастающей, с геометрической прогрессией, начались поклёвки. Плотва устроила настоящую оргию! Клёв пошёл такой, что некогда было бутерброд укусить. Я даже не могу сейчас сказать, когда всё началось и когда закончилось, ибо не было времени смотреть на часы. Помню только, что в районе 12-ти дня где-то я просто заставил нас обоих немного пообедать и попить чай. Шутки ходили в духе: "Что с ней надо сделать, чтобы она перестала клевать!" "Пусть ещё подёргает - может, на хвост судак сядет" и т. д. Усталые вздохи: типа только забросил - опять уже долбит. Пытались поднимать пруты и вываживать как-то по-разному, чтобы внести разнообразие в этот конвеер.
В общем, только ранним вечером начало немного успокаиваться, но в целом отдыха у нас с другом было мало.
По размерам. Была и мелкая, грамм по 100. Средний размеры - 200-250-300 г. Были и трофейные экземпляры. У меня одна, типа большая, по взвешиванию - 440 г. Товарищ - такая же где-то и одна, может, даже на 600 г (на фото - у него в руках).
Надо отметить, что уже активно попадается густера, большая и малая, а также ухватили тройку синцов.
Кормили исключительно пшеном. Когда закончилось к началу вечера - кормили свинцом. По наживке - рвало и метало на опарыша на фоне белой пенки. Чуть игрались с красным и пуфами. На них тоже поклёвывало, но на эксперименты времени особо не было. Выбрали опарыша, которого - как единиц наживки - всегда больше, который прост и универсален. Ну я ещё по традиции добавлял мотылька.
Важный момент: соседи слева и справа не остались без рыбы, но такого, как у нас, - у них не было. Рыбы было в разы меньше. Размеры - тоже маленькие.
Цифры общего улова на каждого вышли совершенно безумные. Не завесить перед уходом, чтобы зафиксировать личные рекорды, было бы просто преступлением. Рыбку держали в комфортных условиях, в верёвочных садках, поглубже. К вечеру вся была бодрая. Каждый из нас отобрал себе наилучшие экземпляры в рамках дозволенного (пожирнее и поикристее), после чего начали красиво, на закате, выпускать рыбу в водоём...
Ну что сказать, товарищи... На Десну, Обводной я в этом году так и не попал, и наверное, вряд ли поеду... )
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1154
Розмір:  47,0 КБ
ID:	707529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3,.jpg
Переглядів: 1376
Розмір:  82,3 КБ
ID:	707530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5646.jpg
Переглядів: 1257
Розмір:  62,8 КБ
ID:	707537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5650.jpg
Переглядів: 1258
Розмір:  64,8 КБ
ID:	707538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG5659.jpg
Переглядів: 1679
Розмір:  60,6 КБ
ID:	707539  


Востаннє редагував sentinel: 16.04.2018 о 14:38.
sentinel зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей