Перегляд одного допису
Старий 09.02.2008, 17:23   #24
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Сценарий (эпизод №1)

Мне кажется снимать слабенькой камерой со слабеньким светом это изначально похоронить фильм. Я очень мало общался с Андреем Лагутиным но впечатления после этого общения остались только положительные. Он мне даже плакат из своих загашников подарил несмотря на то что видел меня первый раз в жизни. Поэтому думаю Тарас вполне может узнать где Андрей брал камеры и во сколько это ему обошлось. Сделать все бесплатно это утопия, как не крути прийдется немного потратится. Ну а пока давайте писать сценарий. Я привожу первый эпизод как пример и не более поэтому прошу сильно не ругать.

Фильм Подводная охота (начало)

Подводник Алекс
Подводник Толян
Подводник Жора
Марина - жена Жоры

Эпизод №1 (дубль первый)
3 часа ночи. Девятиэтажка в Оболонском районе. Звуки изредка вдалеке проезжающих машин. Камера снимает светящееся окно на четвертом этаже и медленно идущего случайного прохожего. Камера отьезжает, в обьектив попадает подьезжающая машина - старенькая AUDI (хотел вписать жигуль но поскольку сьемки будут происходить в том числе и внутри машины не хочется наслаждаться видом жигулевского салона 8) но это не принципиально можно менять (аудюшка моя 8)).
Сьемки внутри машины. В машине сидят - за рулем худощавый Алекс, рядом с ним добродушный Толян по весу кил 100-120. Камера на приборную панель. На часах панели 3:02. Камера на Алекса. Алекс берет телефон, набирает номер Жоры. Вопрос в трубку (с небольшим раздражением)
- Жора почему тебя до сих пор нет?. Алекс прячет трубку. Обращаясь к Толяну
- Уже выходит.
Сьемки общим планом со двора. В обьективе - окно, дверь подьезда, машина с подводниками. Дверь подьезда стремительно открывается. Выбегает небольшого роста подводник Жора на ходу поправляя рюкзак. В левой руке у него кулек, в правой что то завернутое в полотенце. В окне на четвертом этаже появляется женская фигура в халате. Открывается окно. Жора роняет на асфальт завернутое в полотенце ружье. Женщина кричит возмущенным голосом
- Жора какого черта! Ты же мне обещал что мы сегодня поедем к маме. Что я ей скажу? Что ты опять поехал на свою долбаную подводную охоту! Я же тебя просила не уезжать в выходные. Она очень хочет с тобой поговорить по поводу твоей работы!, по поводу твоей мизерной зарплаты
а ты опять исчезаешь! Я так больше не могу! Я с тобой развожусь! Домой можешь не возвращаться ты понял! Окно с треском захлопывается. Жора аккуратно поднимает ружье и идет к машине. Сьемки внутри машины. Толян отрывает заднюю дверь машины для Жоры. В салон вваливается Жора. Алекс обращаясь к Жоре
- Ты что ее опять случайно разбудил?
Жора говорит с заднего сидения
- Да блин хотел же как лучше. Поцеловал а она проснулась и кричит - Стоять! ты чего это такой ласковый! Что случилось? Опять слинять от визита к маме захотел? Ну не скажу ж я ей что кому мама а кому теща! Вообщем попал. Внезапно Жора хлопает себя по лбу
- Еханый бабай ласты забыл! На четвертом этаже снова открывается окно. Из окна по длинной параболе летят ласты Picasso Black Team. Приземляются недалеко от машины. Жора выскакивает из машины, забирает ласты и возвращается назад. Камера на Алекса
- Ну че, понеслась. Толян к Жоре
- Ты больше ничего не забыл? Жора
- Вроде нет. Толян
- Ну тогда понеслась! Камера на приборную доску. Машина заводится. Из колонок доносится бодрящая музыка настоящих подводников 8) (Viches Crusade, старый Nightwish, или Gammarаy)
Конец первого эпизода

Ну примерно так 8). Предвижу реплики типа мы не художественное кино собрались снимать. Я скажу - мы хотим снять хорошее кино о подводной охоте и если у вас есть идеи по сценарию предлагаю выдавать их на гора. А там посмотрим.
Идея по поводу второго эпизода 8). Предлагаю в нем снять обсуждение и примерку лучших подгузников для настоящих подводников 8). Это и будет первый элемент снаряжения. Алекс - размер М, Толян - размер ХХL, Жора - размер детский.
Archville зараз поза форумом