Перегляд одного допису
Старий 18.08.2018, 22:46   #1677
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.591
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
Я таким вещам не удивляюсь. Главное чтобы работало все безотказно, недавно решился таки почистить свой джерковый мульт, если болезненно до таких вещей относится, то не удивляться там надо было а ужаснуться. Такие коржи из пуха, водорослей и еще кто-знает чего отдирал от нижней части рамки.
тю, у меня такое же. и отношение такое же. не вижу повода париться вообще, разве что для эстетического наслаждения долгими зимними вечерами.

в мультах вся эта грязь из поверхностей трения моментально вытесняется и не участвует в параде.
в мясорубках тоже чаще чем раз в сезон-другой обслуживать нечего, если катушка не купается в воде, песке и т.п.

а про износ осей кнобов меня повеселило, конечно. зачем вообще покупать это говно на втулочных подшипниках, переплачивая при этом втридорога за то, где производитель еще и экономит на спичках? шарикоподшипник износившийся выкинул и заменил новым копеечным, а со втулками поди еще замену найди (а то и меняй ручку целиком).
а если еще подшипники поставить с правильными резиновыми сальниками с двух сторон (2RS), то они и всю катушку переживут, потому что нагрузка в кнобах ничтожная, а от грязи, которая могла бы их убить, в достаточной мере защитят сальники.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням