Перегляд одного допису
Старий 29.03.2017, 12:43   #199
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили 388 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Допис від Ontens Переглянути допис
virus
Добра Всем,
Ето хорошо что Вы наблюдаете и отдаете самые первые вести и наблюдения про поведение и жызнь накопанных(набранных) Вами ночьников(выползков).Спасибо.
Но имейте в виду ,выползки играют непридосмотренную игру с Вами,при Вашых глазах подымаясь и падая обратно....
Мое мнение Они тренируется,чтоб физически достичь высокого уровня мышц ,а потом....Вам предоставят СЮРПРИЗ-всехоровый побег,вот увидете,я Вас предупреждаю

пс у нас В Литве пока ночи с морозиком,нет возможности ...набрать выползка,потому и "даю размышления" о предложенном Вами виде хранения червей на перед

Думаю что не обидел,просто -С добрым днем и большой выдержки и в душе и в реальных действиях ,удачи ВСЕМ !

Теперь серьезно-,чем Вы их кормите? и постилка(листья)на сколько время служыт?температура хранения?

C уважением
Я недавно с квоком,выползов в прошлом году только увидел. 3 месяца жили в погребе,температура там хз ,не мерял но влажно и прохладней чем снаружи однозначно.
Были они у меня в смеси земля ,листья,опилки,солома. Доставать их было неудобно. Но не дохли. 1-2 раза в неделю рылся в ящике собираясь на рыбалку.Иногда докладывал свеже пойманных.
Сей час ради эксперимента сделал смесь такую.С низу слой 3-4 см соломы,потом листья 3-4 см,снова солома мелкая (полова) 2см ,листья 3-4 см..Мох измельчённый 5-6 см ,листья 3-4 см ,солома (полова) 1-2 см.мох 3-4см. и с верху при трусил листьями.
Короче,многослойный состав на импровизации .Заметил что с добавлением мха и уплотнением состава червь перестал лазить с верху ,а распределился более менее равномерно .
Заготовил новую тару (бетон 30л пищевой пластик) .Туда так же вперемешку засыпал как описал выше но пока не решаюсь туда заселять выползка. Прогноз не утешителен ,дождики редкие ,слабые ,а дальше вообще засуху обещает. Может добавлю в ящик ещё немного червей.Если будет удачно с погодой то заселю бетон .
Дырки ни в ящике ни бетоне не делал и не буду.Тару жалко портить.
Бетон для запарки чачи ещё нужен будет.

Про карантин не забывайте,очень полезно подержать новых отдельно от основного червя.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ontens (29.03.2017), киргиз (29.03.2017), РусланКОТ (29.03.2017)