Перегляд одного допису
Старий 25.10.2017, 18:36   #2523
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
Саша, я бы не хотел втягиваться в баттл. Просто напомню: я влез в топик с воспоминаниями о забросе спиннингового (притом лайтового) монтажа. 14 граммов, а не 100. Если у вас есть удочка, которой можно бросить силовым забросом 100 граммов - они, безусловно, улетят дальше чем 14. 9 футов ее рост, или 13 - все равно дальше.
но такие забросы к спиннингу отношения уже особого не имеют, по-моему. По крайней мере, к нашему спиннингу.
Ну на данном форуме обсуждают не только рыбалку в Харьковской области. В черте Киева есть места, где в паводок, бывает и на 50-60 грамм не поджигуешь))), плюс бросать нужно далеко. Ну и бывает, что рыба на эти быстрые и сильные "гупы" гирей по дну очень не плохо реагирует. Но это всё на любителя и не систематически.

А на счёт лайта, был у мну как то Аргенто 2,59 до 24-х грамм (обычный). 14 грамм + силиконка, очень силовым забросом, улетало реально метров на 70. 14-ти граммовый кастмастер или пилькер улетал метров на 80. Сотка- недостижимый результат в лайтовой ловле.
После того Аргенто у меня был Аргенто Прототип с теми же параметрами, кидал он куда похуже обычного Аргенто.
Саша В. зараз поза форумом