Перегляд одного допису
Старий 17.08.2010, 11:18   #10
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
..А более менее приличную мыльницу сунул в карман и всегда под рукой когда надо.
Более того скажу. Я, когда выбирал мыльницу себе, искал, чтобы обязательно настройки ручные были, а не только автоматические, по сюжетам. И что? За все три года, что пользуюсь своим фотиком, ручные настройки не использовал НИ РАЗУ... А вот чтобы четко, абсолютно точно отрабатывались цветовой баланс и экспозиция в автомате при самых разных условиях съемки, чтобы был емкий аккумулятор, чтобы время готовности к съемке было минимальным и автофокусировка срабатывала без ошибок - вот это, ИМХО, действительно важно для бытовой мыльницы-"записной книжки"...
И вот тут бывают разные-преразные сюрпризы....
Посоветовал я другу своему такую же мыльницу, как у меня (намеренно не называю марку, это не важно), но он решил купить "круче", следующую модель, с бОльшим количеством пресловутых пикселов.. И в результате сейчас у него фотоаппарат, который безбожно врет в отработке баланса, все снимки красит в фиолетовый цвет.. И процессор, вроде бы точно такой же, да вот прошивки-то разные..
А пару раз я, посоветовав знакомым мыльницы ну о-очень бюджетные, просто чуть не задаром, заранее предупреждал, что хорошего качества снимков ими, скорее всего, не получишь. И... сильно удивлялся и даже завидовал где-то, когда смотрел на фото, выполненные этими "беспонтовками" - ну просто супер все в плане натуральности цветопередачи...
И последний пример. Пока мой товарищ, вооруженный аж двумя зеркалками, подготавливал на прошедшем у нас аэрошоу к съемке свою мощную фототехнику, настраивал режимы и проч.. ... все самолеты пролетали мимо него.. А я, со своей "записной книжкой" успевал за это время сделать аж несколько снимков за это время...

Извините, если нафлудил, но что-то уж больно захотелось поделиться и своим ИМХО по данному вопросу.....
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pithon65 (17.08.2010), Виталикм (17.08.2010), Коротов Сергей (17.08.2010)