Перегляд одного допису
Старий 21.02.2017, 17:22   #170
Old_Jack_no7
 
Аватар для Old_Jack_no7
 
Реєстрація: 13.05.2013
Звідки Ви: Bardak-city, the Left Coast
Дописи: 248
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 990 раз(а) в 94 сообщениях
Днепр. 5 шлюз. Привет СОСО.

ВЧЕРА. ОСОКОРКИ. 5 ШЛЮЗ. «ПРИВЕТ СОСО»

Всем почитателям «твердой» воды привет.
Отпишу за вчерашний выезд на Осокорки 5 шлюз.
Выехали раненько утром с Троещины в компании товарища по «болезни и несчастью» Павла.
В 6-00 подъехав к метро "Славутич" не увидев ни одной живой рыбацкой души присели вдвоем на легкую измену – мало того, что отечественный «погодный брэхунець» как-то совсем не радует прогнозами и тут вдруг нехватка рыбаков.Ну все думаем мягко говоря день пойдет совсем не по намеченному плану.
Но мы не привыкли отступать прикупив прикормочного мотыля в рыбмагазине выехали в намеченную точку. По дороге до 5 шлюза навстречу ехало всего три автомобиля – народ-то дачный совсем и не спешит на работу. Ну то такэ…..
До пятого шлюза добрались без приключений и припарковав авто начали выходить на Днепр.Возле берега с утра лед был еще вроде и совсем неплох, но буквально через 20 метров нашим лучшим другом стала пешня, каждые полметра аккуратно простукивая мы добрались до ближайшего острова посмотрев на намеченные грядки мы не решились иддти на фарватер. Обратили свои взоры на протоки к которым выходили через плавни острова..
Вышли на так называемые местными «щучьи поля». Скажу одно не только щукой , но и окунем не сильно пахло, вообще с начала ничем не пахло…
Подкормив лунки мотылем приступили к лову окуня. Окунь клевал на голого исключительно не охотно. В приоритете леска 0,08 ,бериллиевый кивок ,паяный двухсторонний муравей с красной бусиной бегунком по леске и «магалонкой» с желтой бусиной …
Лед по протокам очень тонкий с промоинами – будьте предельно внимательны…..
Толщина льда по заливам до 40 см – набурились как за весь сезон.
По результатам лова Паша оказался впереди меня в соотношении 30\70%. Ну то таке
К 16-00 закончили лов и тут началось «самое веселое» типа выход обратно, я не знаю так там ДРГ на Донбассе делает проходы в минных полях, но мы думаю освоили эту чудо-технику за 10 минут в начинающихся сумерках… С боями вышли на последнюю протоку перед 5 шлюзом , а за день-то еще подразмыло ледок. Раза четыре уже почти доходили к берегу и все время разворачивались обратно из-за ранее набуренных лунок лед стал тоньше туалетной бумаги….
Но мы все равно нащупали узенькую тропинку и вышли на берег.


ГРАЖДАНЕ РЫБОЛОВЫ – БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ЛЬДУ И ПО ОДНОМУ НИ ШАГУ НА ЛЕД БЕЗ НАБОРА – ПЕШНЯ, СПАСАЛКИ И КОНЕЧНО-ЖЕ ВЕРЕВКИ….

Результаты рыбалки на фото.

«ВСЕНАРОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЮ» последних двух недель господину СОСО – НХНЧ….и пламенный привет

Думаю, потихоньку буду закрывать для себя на время эру "твердой воды".

ПыСЫ.Встретили местного, он сказал, что активный клев прекратился где-то около 2-3 недель назад, и глянув на наш улов тихоньку сплюнул смачно «матюкнулся»

Как-то так, всем правильным НХНЧ – ждем теперь жидкую воду
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170220_135433.jpg
Переглядів: 1833
Розмір:  81,9 КБ
ID:	609964  

Востаннє редагував Old_Jack_no7: 21.02.2017 о 20:52.
Old_Jack_no7 зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей