Перегляд одного допису
Старий 10.03.2012, 17:34   #69
Sholz
 
Аватар для Sholz
 
Реєстрація: 25.02.2012
Звідки Ви: Молдавия, Кишинев. Врач больницы скорой помощи
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Для меня при ловле карпа очень важен фактор присутствия хорошей катушки, думаю не я один такой. На пример когда я рыбачил в астраханской области, на рыболовной базе bazaolga.ru , все в один голос говорили, без хорошей катушки было невозможно "взять" хороший экземпляр. Рыбалка на Ахтубе и на Волге в принципе подразумевают под собой большую рыбу. Так вот, как стоит выбирать катушку, в первую очередь нам от катушки нужны : высокая надежность, небольшой размер, так-же важна форма шпули и наличие байтранера, ведь речь идет о карпе. Конечно – эти признаки не являются решающими. Как показала практика, для ловли карпа нужна силовая катушка, она должна иметь снабжение переднего тормоза и конечно же сам механизм должен быть надежным. Шпуля нужна емкая и у нее должны отсутствовать люфты в основных узлах. Я всегда беру с собой несколько шпуль, у каждой леска разных диаметров, от 0,28 миллиметров до 0.4 миллиметров. Пройдя долгий путь от бюджетных до дорогих катушек я твердо уверен, что катушка это не то, на чем нужно экономить, ни в коем случае! Последней моей покупкой была последняя катушка Shimano с двумя регулирующими тормозами, она мне очень пришлась по вкусу. Катушка обладает высочайшей надежностью и удобством в использовании, говоря о той-же Волге, она меня много раз выручила и вообще держала в уверенности каждый раз, когда я брал в руки удочку.


Востаннє редагував Nycolas: 10.03.2012 о 22:53.
Sholz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
tzerberv78 (14.03.2012)