Перегляд одного допису
Старий 10.01.2012, 11:46   #4
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.272
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Gangler67 Переглянути допис
Здравствуйте! мне советуют купить спиннинг для дальнего заброса с берега длинной 2,40 минимум. Пулять планирую пилкеры и кастмастера со стримерами и джиги. Иногда нужно обстрелять дальние рубежи примерно на 60-80 метров 100 метров для меня в идеале. Прошу Вашего совета. действительно ли нужен спин.такой длинны или нужно катушку "разогнать" Banax Avalon. Тогда и 2-х метрового спина хватит.
Не знаю как насчет "разогнать" Banax, но, ИМХО, 100-ку без длинного спина не взять. На 80 метров, впрочем, бросить удилищем в 7' (2.1м) достаточно реально, особенно если бросаемый вес пилькера/кастмастера порядка унции или больше.

Хотя, как по мне, то дальние броски мультом это плохая идея. Не потому что невозможно, а потому что проводка на выбросе будет заведомо менее качественной чем на средних и ближних дистанциях. Из-за маленькой шпули у мультов по мере увеличения дальности заброса довольно быстро деградирует такой показатель как "кол-во всасываемого шнура за оборот рукояти", а как следствие снижается максимально возможная скорость выполнения проводки. Иногда это важно.

Основная проблема Ваших вопросов, ИМХО, это бюджет. Мультовые стереотипы ex-USSR требуют начинать с дорогой (относительно, конечно) катушки. А к дорогой катушке покупать дешевое удилище не резон. ИМХО поэтому проблемы с отзывами. Впрочем, уже советовали Jaxon Perseus. Кто-то уже писал о кастинговом Abu Garcia Vendetta, постучитесь в ЛС и расспросите подробнее.... Как по мне то выбор удилища даже в 2м в озвученном бюджете проблема ничуть не меньшая чем выбор удилища в 2.4м+. Особенно если вести речь об удилище для джига (который сам по себе накладывает ряд дополнительных требований вроде чувствительности).
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Gangler67 (10.01.2012)