Перегляд одного допису
Старий 17.04.2017, 08:06   #190
ОСК1982
 
Реєстрація: 10.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Воскресенка, юрист
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 2.295
Поблагодарили 2.433 раз(а) в 102 сообщениях
Великодня рыбалка в стиле "турбаза"

У всех народов, во все времена весной праздновался день воскрешения Бога Жизни и Процветания. Я каг-бы не отношусь к последователям Галлилеянина...
Наши боги не распяты на кресте,
В их десницах сжаты молот и копьё,
Мы идём по умирающей Земле,
И девиз наш – это «Каждому своё».
Не к лицу нам перед богом падать ниц,
Пустобрех для нас и жрец, и проповедник... ( Зловед (с)
Поэтому праздную воскресение нашого подзабытого Бога. Ярило возрождается после зимней спячки. Бальдр Воскрес! Воистину Воскрес!
Ну и вас с праздником, мои друзья христианской веры, в независимости от конфессионной принадлежности!
Воскрешение сияющего Бога, мы с любимкой решили отметить на рыбалке возлиянием алкоголесодержащих жидкостей и поеданием мяса жаренного на вертеле, которое сейчас называется шашлыком.

Да, измельчали мы, по сравнению с нашими предками - если они запекали целого бычка, то мы даже барашка себе позволить не можем - обошлись замаринованной свинной шеей. А вместо хмельных медов (выпили за зиму запасы) взяли шмурдяк мутного происхождения, ароматизированный под айву и гранат.
Я выдвинулся с утра первым, с целью занять место и немного порыбачить. Итак прошлая неделя была потеряна - на вербное у меня была температура под 39, так-что свое я решил компенсировать на этих выхах.
К рыбалке я не готовился - разморозил остатки каши с прошлой рыбалки, разбодяжил панировкой и залил мелассой в надежде на первого леща... Но он не пришел. Падло...
Первым делом в предрассветных сумерках уверенно камазю ближнюю бровку самосвалом. До дальней из-за сильного встречно-бокового ветра самосвал не долетает.
Рыба отозвалась практически сразу. Но... недоплотва и ляврушка. Большая часть поклевок не реализовывалась из-за размера рыбы - крючок 5-ка ей просто не залазил в рот. Простой пример - случайно зацепился козлик размером с 2\3 мизинца. Длинный поводок игнорировался. Пуфик, пенык с белым - стали насадками номер раз на этот выход. 5 из 6 рыбов просто топилась по причине несоответствия их размеров моим запросам. Потом по просьбе любимой я стал немного оставлять, чтобы в понедельник пережарить на сухарики.
С ее приходом был размотан второй прут. Я закон чту)))) И заряжен под чахлую. Последняя брала редко и размером была именно чахлой, а не сабелькой

Потом шашлык-машлык, возлияния и песняки под варган (гитару не вывезли, а покупать дорого).
Как только на западе появилась темно-синяя полоса грозового фронта мы начали собираться и домой попали тютелька в тютельку с начинающимся дождем.
ПС
Улов сто голов, а похвалиться нечем. Это не багажник толстолоба, о котором я расскажу в одном из будущих отчетов .

ППС
Сцуко йорж "наливают...отпускают..."
ОСК1982 зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей