Перегляд одного допису
Старий 13.05.2017, 21:16   #837
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Сегодня ночью эхолот стоял на 8 яркости 12 ч. Напряжение упало на 1,2 В. Т.е. можно предположить, что в реальных условиях на воде, пользуясь различной степенью яркости, что АКБ на 9Ач будет "проседать" не более чем на 1В. Это если ловить с рассвета и до упора, с небольшими перерывами на поесть и покупаться. Выезжая же на трех ночевую рыбалку, мы часть времени тратим на бытовые нужды по лагерю и питанию. У меня больше 5-6 часов не получается ловить в этом случае. Соответственно "свежего" 14 Ач АКБ вполне должно хватить. Короче, я себя уговорил - беру весной АКБ на 14 Ач.
P.S. http://220volt.com.ua/akkumulyatorna...ceed-am-12-15/ - нашел на 15 Ач с интересующими меня размерами.
Думал-думал и надумал.
По ссылкам, предложенным домовыми, нашел ребят, которые мне, после моих долгих раздумий, собрали АКБ на 16,5 Ач, на основе ЛиЖелезоФосфатных элементов.
Выбор стоял между Pb, LiIon и LiFePO4. После долгих размышлений и сравнений характеристик, плюсов и минусов все таки раскошелился на Железо фосфатный.
В итоге получил 16,5 Ач при весе 2,03 кг. Габариты практически такие же, как у 7\9 Ач свинцовом АКБ. Обещанный срок службы (полноценной) не менее 10 лет. Свинцовый АКБ на 14 Ач весит около 4 кг и габариты значительно побольше. Для меня важны были параметры - вес, емкость, габариты, безопасность при эксплуатации и зарядке.
Цена, правда, чуть кусается и есть особенности при зарядке АКБ, но, теперь, думаю, что на трех\четырех ночевую рыбалку, моего АКБ хватит с головой.
От ЛиИонных отказался по причине - пожароопасности при зарядке (правда платы БСМ это лечат, но тем не менее) и коротком сроке службы (до 3-х лет). Плюс ЛиИон-на был бы в том, что вес и габариты при той же емкости были бы меньше. И цена на 20% ниже.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням