Перегляд одного допису
Старий 21.02.2018, 18:55   #186
Shultz
 
Аватар для Shultz
 
Реєстрація: 05.01.2011
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 28 сообщениях
Озерные приключения

Пересилив себя и взяв ''перо'' в руки, пишу первый отчет в году, тем более есть о чем рассказать. Как ни странно, этот зимний рыболовный сезон мы пока проводим на озерах ни разу не побывав на реке. Не знаю кому как, а мне озерная ловля нравится своим уютом, стесненным относительно малыми габаритами водоема, своеобразной спецификой ловли и, что не мало важно, практически полным отсутствием рыбаков. Однако на поимку трофея мы особых надежд не питаем, поскольку по опыту знаем, что основная масса поклевок приходится на шнурков весом 400-700 грамм. Ах да, забыл сказать, что балалайке мы предпочитаем ловлю на жерлицы. Шнурки шнурками, но до поры до времени! Новое озеро, открытое в прошлый четверг, доказало нам обратное!

Четверг, 15.02.18.
Решили разведать новое место, о котором давно знали, но по каким-то причинам всегда проезжали мимо. А зря! Томить Вас рассказами о расстановке снастей, временных интервалах между поклевками и вкусном обеде я не буду, об этом пару слов ниже, а лишь скажу о количестве и качестве улова. Итак, среди более десятка сработок, реализовали пять, из которых три отпущены по малолетству, остальные изъяты (да простят меня гуманисты). Счастья полные штаны!




Завесила 1,170 кг.


Ровно двушка!

Воскресенье 18.02.18 (там же).
Воскресный день ознаменовался не меньшим количеством поклевок и малой реализацией. Но зато качество улова ...!

Килушка и 3,05 кг!

Наблюдения и выводы.
Поскольку озерам уделили достаточно внимания, могу смело сделать однозначные выводы:
1) по сравнению с речной, озерная щука " просыпается" и начинает клевать относительно поздно, с 8.00, а в основном и того позже, около 9.00;
2) большинство холостых поклевок припадает на обеденное время;
3) крупная попадается под вечер;
4) клюет вблизи берегов;
5) не стоит пропускать откровенные меляки с глубиной по колено.

P.S.
Не судите строго за выводы, это мое личное мнение и спасибо за внимание!
Shultz зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей