Перегляд одного допису
Старий 29.08.2020, 00:17   #103
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
СПЛАВ ПО р. ПСЕЛ - Сары - Малая Обуховка - 5 дней - 38 км - август 2020

День 4-й

Утро нас встретило замечательной теплой и солнечной погодой. Над тихой рекой мирно стелился небольшой туман и открывающиеся с обрыва коряжки так и манили побыстрее начать рыбалку... Проснувшись в 6 утра, оперативно собрались, приготовили традиционный чай, бутеры и овсянку быстрого приготовления, и сегодня на полчаса раньше, чем в предыдущие дни, выдвинулись в путь. В этот раз первым пошел я и утром решил сделать упор на щуку. Но увы она была малоактивной, правда одну дополкилушку на 128-го МагСквада вытвичить таки удалось. Ближе к 10-ти переключился на голавля и до обеда на все того же шосткинского Фикса дежурный десяток лобастых поймал, но больше 200 грамм не было. Уже под самый обед неожиданно удалось твичнуть и вторую щучку, сработала копия Рудры - Усами Эбису, на этот раз докилушка.

У отца и брата, не смотря на очень классные с виду голавлиные места, рыбалка до обеда не складывалась совершенно, в активе у Димы был лишь один мелкоголавлик.

Сегодня день был реально жарким, поэтому место для обеда искали с хорошим пляжиком, чтобы заодно и искупнуться. Нашли такой уже за мостом близ села Лысовка. Отличное место с пляжем и столиком имело колоритное название "Бар - Ты куды".

Пообедав макаронами и выпив на барной стойке пивка, Дима отправился в путь первым, дальше отец, а я задержался, дабы сделать разрыв между лодками, и одновременно попробовать соблазнить голавля с берега в перспективном месте, где Дима заприметил большую стаю лобастых. И мне это удалось! На Нориес Масукурото позарилось 2 красноперых - один под 400 грамм, второй чуть з 200. В течении сплава под вечер поймал еще до десятка, но одна малышня. У Димы результат по голавлю был такой же, как у меня, но снова чуть лучше размерный класс. Зато на вечер на Нагинату и Эбису от Усами проклюнулись щупаки, небольшие грамм по 500-700, но все равно приятно. Так Дима поймал 3-х, я одну.

На ужин и ночевку остановились уже почти в сумерках на шикарном месте с беседкой с названием "У КУМІВ" около с. Лютенька, где наконец-то, спустя 4 дня, приготовили замечательную ушичку!













Еще фото








Tyomich зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей