Тема: Щука
Перегляд одного допису
Старий 26.10.2010, 15:38   #5
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Первое - ты невнимательно читаешь. Там всё расписано, ГДЕ, КАК и КОГДА применятеся эта тактика...
....
Скажешь тоже - рвет. Мы же не соревноваться ездим. Но то такое а если по существу, то я тоже говорю про ночь, мелководье (малоречье) и щуку.

Место? Да, это немаловажно. Но плаваем практически плечо-в-плечо. Часто меняемся берегами от выезда к выезду. Поэтому можно считать что места одни и теже.
Я про другое хочу сказать. Пробовал и я носится "как угорелый". Так вот заметил что значительно чаще стал выскакивать на стоящую рыбу, которая дает тебе время прицелится и выстрелить. Или она стартует и оставляет огромное облако мути, по которому можно потом найти ушедшую рыбу. Щука это позволяет, она далеко не уходит.
А вот если плывешь шевеля только кончиками пальцев не дыша и не моргая то даже сходов не видишь. Как так?
Причем, замечу, что в последнее время я охочусь именно тише воды.

У меня есть такое смутное предположение что рыбе надо некоторое время чтобы очухаться от сна и начать активно анализировать ситуацию. Плывешь медленно - она успевает тебя услышать и плавно уйти в сторону, не оставляя явных следов схода. Плывешь быстро - есть шанс выйти на еще нераздуплившуюся щуку или щука успевает раздуплится когда ты уже рядом и резко стартует, оставляя после себя взрыв.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням