Перегляд одного допису
Старий 15.06.2019, 21:02   #1839
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
этого мало

Обратите внимание на форму дуг - датчики завалены. Если кто то решил тестировать приборы, то должен понимать как они работают и что влияет на финальную картинку. А если есть завал продольный, то, возможно, там такой же завал поперечный, а про диаграмму направленности им никто не сказал
И отсюда выводы у них интересные - этот видит, а тот не видит. А может он просто в сторону светит?
Эти небрежные завалы так сильно бросается в глаза, что я с большим сомнением отношусь к этому тесту.
Картинка интересна еще одним моментом - мы не видим настроек сонара на хуке2. У меня большое подозрение что эти картинки абсолютно одинаковые при настройках по умолчанию на обеих приборах, а не такие как нам показывают. У тоталскана, к слову, отвратительный сонар, если не худший.
Комментарии к изображению и вовсе феерические
Так, между прочим - тест делали инженеры одного из производителей (понятно, что ничего не смыслят в этом деле))))
По поводу "завала дуг" - Вы теоретик или практик? Сделайте, плиз, скриншот идеальной дуги, но так "шоб я видел")) Вы точно уверены, что "луч" абсолютно одинаковый в продольном сечении? А если я Вам скажу, что из-за формы датчика это луч вперёд берёт больше, чем назад? Посмотрите на форму датчика плиз.

По поводу настроек сонара - Вы всё пропустили - в самом начале было сказано, что все приборы "из коробки", т.е. настройки заводские.

По поводу тоталскана - что Вы имеете ввиду "отвратительный сонар"? "Тотально" отвратительный или только в деталях?))) Я им пользуюсь достаточно давно, так что будьте осторожны, если у Вас нет конкретных аргументов))

А вообщем, я же написал в самом начале, что это всего лишь пример для начинающих. Чтобы понять, что показывает эхолот и как его настроить при помощи нехитрого приспособления.
У Вас есть возражения против этого метода? Может у Вас есть свой метод? Поделитесь?

Востаннє редагував Олег Т.: 15.06.2019 о 22:19.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням