Перегляд одного допису
Старий 21.12.2008, 12:32   #33
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Игра в солдатики. Сезон 2008

Для меня этот сезон выдался не совсем «воблерным», очень много сил и времени было отдано микроколеблу (а это уже другая история). По этой причине статистика получилась довольно таки сыроватой. Коробки пополнились новичками и даже, не смотря, на то, что большинство из них были успешно обловлены, из-за небольшого количества практики «черных поясов» пока еще не заслужили. Посему особо оригинальничать не стану.

Щука
1) Pontoon 21 Cheerful 40SP – 40 mm; 2,7 g.; susp.
2) Zip Baits Rigge 35F – 35 mm; 2,0 g.; float. =
= Jackall Bros. Tiny Fry 38SP – 38 mm; 1,5 g.; susp.
3) Tiemco Vixen 55SS – 55 mm; 3,0 g.; slow sink.

Cheerful 40SP – как мне показалось, суспендер более уловист нежели его плавающий брат и дело даже не в умении приманки «зависать», а в том, что лишние доли грамма немного «сковали» движения приманки, от чего они стали более плавными, я бы даже сказал, более натуральными, возможно, отсюда и результат. Воблер, довольно таки, универсальный и позволяет ловить различными проводками: от обычной равномерной до всевозможных рывков, потяжек и т.д. и т.п. главное при этом не забывать делать паузы. Также не буду заострять особого внимания на расцветках, благо выбор велик и все в общем-то хороши.

Сладкая парочка – не то что бы сильно упирался в щуку с помощью этих двух воблеров, однако зубастая всё равно периодически проскакивала, кстати, заимел «заговоренных» риджа и тини фрая, которые пережили встречи со щуками, при этом в обоих случаях ловил на 3 lb моно и без поводка. Правда, от применения сталечных поводков не отказался и отказываться не намерен – нервы все таки нужно беречь, впрочем, как и воблеры

Vixen 55SS – купил почти что случайно, зашел в магаз, а уходить с пустыми руками как-то не принято . Минуха оказалась довольно интересной – в воде занимает положение под 45 градусов головой вниз и в таком неловком положении медленно тонет, тонкая практически классическая форма, наделен шариком-погремушкой, красивый… да, чуть не забыл, еще и ловит . Лопатка относительно маленькая, поэтому уместна только рывковая проводка. Снабжен одинарниками, на тройники не менял, т.к. не хотел нарушать родной баланс, однако сходы таки случались.

Окунь
1) Jackall Bros. Tiny Fry 38SP/50SP – 38/50 mm; 1,5/2,7 g.; susp.
2) Zip Baits Rigge 35F – 35 mm; 2,0 g.; float.
3) Jackson Komachi 45S – 45 mm; 2,8 g.; sink. =
= Pontoon 21 Cheerful 40SP – 40 mm; 2,7 g.; susp.

Здесь особо разглагольствовать не стану. Помимо вышеуказанных моделей можно было бы отметить еще множество хитроумных и не очень японов, однако пусть пока они побудут в тени ветеранов.

Голавль
С голавлем получился полный сумбур. С одной стороны, список можно было писать, как говориться, долго и нудно: всяческие кренки, минноу, самые мелкие козявки, а с другой – при всем этом разнообразии, были и откровенно провальные рыбалки или же рыбалки, где основную скрипку сыграли всяческие шелезяки. Не могу выделить что либо как намба уан, поэтому пусть будет так:

1) Smith Camion SR/DR – 32 mm; 2,5/2,7 g.; float.;
2) Tsuribito Baby Minnow 30F – 30 mm; 1,1 g.; float. =
= Waterland Sonicra 205SS – 20,5 mm; 1,3 g.; sink.;
3) Brave Peppy F – 27 mm; 1,7 g.; slow float.; =
= Pontoon 21 Cheerful 40SP – 40 mm; 2,7 g.; susp.

Camion – старый боевой товарищ. Даже не смотря на то, что есть Chubby, а в этом сезоне появились ещё и кренки от Tsuribito Baby Crank 35F/S, Camion мне всё роднее

Baby Minnow 30F – тоже давнешний любимчик среди самых мелких воблерочков. Появление в этом сезоне новых расцветок привело к тому, что фетиш окончательно придушила жабу от чего коллекция в который раз расширилась.

Sonicra – сразу скажу, что лопатку пилил – уж очень он нервный без такого «обрезания» В принципе, к бейбику и сонирке не мешало бы добавить еще и Crank 22F/S от Jackall Bros. (но некуда уже тулить ). В этом сезоне обзавелся подходящей палочкой для самого мелких обитателей коробочок, которая позволила кайфонуть по-полной с помощью всех этих микробов

Peppy – помимо плавающей версии есть еще и тонущая. Однако если заменить штатный одинарник на тройник, особливо на толстый оунер, то воблерок из медленно всплывающего сразу превратиться в медленно тонущий. В этом типоразмере кренков (25-30 mm) твориться, пожалуй, самая жесткая конкуренция, тут и Kangoku Crank 27 F/S от Bassday и новинки Baby Hickory от Zip Baits, что уже говорить о любимце многих голавлятников R2S Baby Crank 30F. Но, тем не менее, малыш от Brave, как по мне, смотрится очень достойно в этом дивизионе.

Cheerful – не мог не отметить этот воблер и по голавлю. Основной причиной послужил тот факт, что последний голавлик 2007 года был пойман именно на него, при этом первый голавль года 2008 г. также был выловлен с помощью «бодрячка». Как я уже писал выше, чирфул вполне универсален, нельзя сказать, что ловит всё и везде, но шансы «сработать» у данной приманки довольно высокие.

Ну вот, пожалуй, и всё, что хотелось отметить в этом сезоне среди буратин.

С уваж.,
Yurok зараз поза форумом