Перегляд одного допису
Старий 28.08.2018, 13:48   #125
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Вот многие говорят, что нереально столько быть на рыбалке, и чтоб она продолжала нравится, типа надоесть может.

А как она надоест, если сама природа постоянно меняет все до неузнаваемости!? Вот как в этот раз, отправился я в места, дабы вспомнить «молодость». Когда-то, когда я ловил одним только ультралайтом, нашел я одно место интересное. По весне эта лужа набиралась водой с реки, а с ней заходила туда и рыбка. Оставалось только подобрать ключик к новым обитателям и довольствоваться процессом. Водоем был очень интересен, обрывистые берега, редкая кувшинка, местами камыш… Ловилось на все, микро джиг, джиг, минохи и даже на поверхностники. Но придя на водоем в этот раз, я был крайне удивлен… Воды стало больше, камыша тоже, а мой райский берег просто зарос полосой густой лозы… К воде не подступиться, хищника не видать, только караси по зарослям разгуливают.

По пути же к этому месту, я прошелся по реке, которая сожрала за пару лет несколько метров берега, навалила в себя новых деревьев и намыла новых ям. Здесь я нашел в типичном голавлином месте окуней. Ловил я этот раз Авророй, поэтому основной акцент сделал на колебалки, одной из самых убойных оказалась SV fishing Koketka. Окунь ловился такой себе, поэтому не долго я их мучал и пошел искать лужу под попла-поппер. Побродив по полю, в одном месте, нашлось скопление красноперки, но какая же она там мелкая… Пробовал в перерывах между тасканием красноперых карапузов пробивать точки на наличие более мерной рыбы, но как-то тихо. Ни всплесков, ни выходов.

Так что надоесть рыбалка может только в том случае, если пол жизни придется ловить рыбу одного и того же размера, в одном и том же месте, с одного и того же заброса, но так как природа не дремлет, каждый день будут сотни новых загадок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-JvB4bFVA0.jpg
Переглядів: 189
Розмір:  206,4 КБ
ID:	734944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9QxEBESZM1A.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  295,6 КБ
ID:	734945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  65Zug1qg5m8.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  100,2 КБ
ID:	734946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  EtmV76InYI4.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  161,2 КБ
ID:	734947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Z26fUKs-BAs.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  215,2 КБ
ID:	734948  

Jighunter зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей