Перегляд одного допису
Старий 28.10.2010, 23:42   #693
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Ну - мой опыт исключительно с наблюдений за одним коллегой-любителем тяжелых штук, так он практикует именно ловлю над завалами, летом, когда в них прячется зубастая, и далеко не выходит, притом использует для сиих задач не совсем ДБ, но что то наподобе недлинной серфовой палки с очень мощным мясом, а вот приманки - плав. фатсо кренк 14, а когда позволяет наличие, вернее отсутствие близкоповерхностных коряг - варриор кренк. Просто на равномерной проводке, этак раздразнивая зубастую подняться из-под корчей и хапнуть соблазнительно болтающуюся поверху фигню (кто видел эти приманки - тот поймет о чем я )) ). Спин - этакое чудовище из категории одним движением трешки на обрыв закидывать - чуть чуть проморгаешь - и щука уже в корчах. Сам рыбачок инфу не долго что и как сдавал - но его заложила супруга . Когда увидел фотоальбом - прифигел.. честно сказать даж не думал что в Десне есть такие крокодилы. 10+ хоть и не часто, но за прошлый год были, по этому году еще таки за стол не садились, байками не делились. Отаке...
И еще - периодически на зорях-рассветах в гости заглядывали усатые. Самый большой что был откетчундрелизен - около 15шки. В общем вот такая информация к размышлению....

А насчет загадочности реки Десна, пологий (тот который необрывистый) - коса, , большая и длинная, 2 года назад за ней был немалый омут, с небольшим, относительно у дна течением, кто знает реку, тот поймет что этакое место - дом для почти всех местных рыб. Пришлепал я на такое место на човныке и диву дался что омута нету, все замыло, а уже идет за косой достаточно плавный спад, даже не спад а просто как бы продолжение, но с такими намытыми течением поперек канавами, глубина - ну, барханы на канавах видно, а вот в глубоких точках - уже не совсем. Поскольку целью была поездка на старик аля погонять травянок на слайдер, то я просто прошел и даже внимания не обратил. А когда возвращался назад, то встретил местного абиригена, у которого в долбушке лежало пара приятных хаечек. У меня, изнуренного полнодневным полным игнором ко моим приманкам со стороны травянок возник вопрос Откуда мол.. На что представитель населения просто махнул рукой -Та он за милякою зловив. В течении часа - на абушное хайло, просто проводя по глубокой части этих мелей, а это ну макс по пояс глубина - 6 шт, от 1 до 3 кг, и еще с десяток клевак, притом пара уж очень хороших. Моя пока самая удачная ДБ-рыбалка. Притом сама хая никак - ни всплеском, ни выходами ничем себя не проявляла. Лежала себе на мели и караулила себе жертв. А вот приехал через 2 недели, уже специально сюда за щуком - тишина, то ли ушла, то ли просто не хотела кушать... Такая вот Десна. А щука в ней есть, и немало...

Востаннє редагував Jaga: 29.10.2010 о 00:13.
Jaga зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DMjb (11.12.2010), ilia (29.10.2010), Ivan1 (29.10.2010), KaLAN (29.10.2010), KSergO (29.10.2010), Master-Yo (29.10.2010), mikezak (29.10.2010), vnc (29.10.2010)