Перегляд одного допису
Старий 03.05.2018, 18:50   #1571
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Что-то Вы, дядя Андрон, железный Твин как к пластиковым Си4 приравняли, как по мне, то от 10г только начинаешь ощущать, что к шнуру что-то привязано
у меня предыдущий Твин 2500 трудится на весах 10-30 и даде намека пока нет на нефеншуйность
Через свои руки пропустил уже несколько тысяч шиманок , проблем с износом корпусов не было, ни пластиковых, ни железных. Основная проблема любой катушки - износ шестерен ГП. Износ этот изначально определён качеством материалов и характеристиками самих шестерен - размеры, геометрия коэффициент передачи. В общем, по-большому счёту, до жо... пластиковая катушка, магниевая или чугунная . Тем более, что у 11-го Твина пол катухи всё равно пластик со всеми вытекающими. Есть у металлических корпусов свои преимущества, но они относятся уже несколько к другой опере.
Моё уверенное мнение - любая шимановская катушка в корпусе 2500 - лайтовая и не более, по рыбе - аналогично . Некоторые модели с низкой передачей и последними техническими достижениями вполне позволяют эксплуатацию с бОльшими нагрузками, но это всё равно не так ощутимо, ну 15грамм, не прынцыпово.
Цитата:
Твин 2500 трудится на весах 10-30 и даде намека пока нет на нефеншуйность
Если, действительно, трудится да еще и по взрослой рыбе, да больше пары сезонов то.... категорически не верю , присылай, думаю, насобираю мешок намёков нефеншуйности, ибо чудес не бывает . Каждый день в этом убеждаюсь
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Спиннингист (03.05.2018)