Перегляд одного допису
Старий 31.05.2017, 17:08   #314
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Хотя лодочный сезон кое-где уже открыт и люди "дышат полной грудью" речной бриз, у меня сложилось открыть "лето" только в эти выходные.

Итак, Десна, где можно - выше Погребской "старухи".

Стартовали рано с РОП-6. Пока шли по Днепру и запрещенной Десне - тихо и мило охр..вали, как наш народ массово и злобно "ложит прибор" на все виды запретов:

1. Днепр, напротив входа в Верблюд, на берегу - стационарный лагерь типа "туристов". Со всеми атрибутами - времянка, кухня, антенна.. В воде - стоят стационарно переметы. Средь бела дня. Абсолютно не прячась. Концы привязаны к бутылкам, бутылки на поверхности в штиль видно за 200 м. Я насчитал 5 штук. То, что переметы, а не сети - видно по приборам (стурктурник). Не, я там крючки не считал конечно - но в запрет НЕЛЬЗЯ. Вообще.

2. Устье Десны, вход в Речище с Десны - джигуют: 4 лодки. Квочат: 3 лодки. Стоят на бель по Десне - под десяток лодок любых конструкций (от "камеры от трактора" - и до Прогресса 4). Ау, люди - это всё под ЗАПРЕТОМ до 10 июня! Не, не слышали...

3. Десна от стрелки с Речищем и до Погребской - квочат, тролят, джигуют, белую ловят - кол-во лодок такое, что устанете считать! Всем на запрет на..ть.

Остается только делать: "Алё, рыбИнспекция?".. Уверяю - устанете звонить на горячую линию, кол-во нарушителей огромно. Инспекции на воде с 5 утра и до 14 дня не замечено. Впрочем, не первый день..

И о хорошем. Выше Погребской рыба есть и она клюет. Видели выходы хорошего жереха, не мало. Не упирались. Ловили судака. Очень много, просто масса незачетного в правильных местах. Умаялись выпускать. Но был и зачетный (на фото). Окуня не наблюдали, щуки тоже.
Да, я подержался за матерого судака (сильно-сильно за три). Пользуясь тем, что я не знал о коряге справа от лодки заранее (увидел постфактум в структуре) - он через 3 секунды после поклевки в нее успешно нырнул! "Танцы с бубном" на лодке со всех ракурсов вокруг коряги успеха не имели, хотя мы с напарниками честно минут 20 пытались его "выкурить" из "гнезда". Попуск свободного шнура тоже эффекта не дал. Пришлось рвать.. Ничего, его счастье - пусть живет, авось свидимся еще попозже (мы его "домик" запротоколировали ). На моей практике это 4 или 5 случай, в 3 мне удавалось доставать таких "шахтеров", в двух - нет.. 50 на 50 шансы.

В целом - отдохнули отлично, подзагорели..

С ув
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-04-00221ae0b7c692f59b85fba1152ee906b7d46c2afc29781b6c384ba611d495bb-V.jpg
Переглядів: 1261
Розмір:  126,7 КБ
ID:	635976  

Востаннє редагував Zander: 31.05.2017 о 17:14.
Zander зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей