Перегляд одного допису
Старий 01.09.2020, 15:12   #548
Сергей 61
 
Аватар для Сергей 61
 
Реєстрація: 19.11.2017
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 57 раз(а) в 28 сообщениях
Многие боятся,... В сети полно рецептов кебаба, но скрываются нюансы приготовления, намеренно ли,... не знаю.

Вот мой,... методом проб, чего скрывать и ошибок,... Килограмм телятины (кострец), 0.5 кг. сала и 0.5 кг куринного филе всё перемолоть на мясорубке и в холодильник на час(важно!). Одну луковицу мелко кубиком порезать, пучок кинзы или петрушки мелко посечь все добавить в фарш. В качестве приправ чёрный перец, чайная ложка копчёной паприки, чайная ложка молотого кориандра, соль по вкусу я использую сванскую. Фарш хорошо вымесить и отбить минут с пять пока не будет держаться на руке. Главные нюансы; фарш должен быть холодный как и шампура (ложу в холодильник) Жар должен быть сильнее нежели при приготовлении шашлыка. Облепляем шампур фаршем круговыми движениями руки выгоняя воздух сверху вниз. Обжариваем до легкой румяной корочки с каждой стороны, снимаем листовым лавашем, сверху ложим кольцами розовый лук, и накрываем фольгой, даём отдохнуть пяток минут и наслаждаемся сочным и вкусным кебабом.
Если соблюсти все мои рекомендации фарш отлично будет держаться на шампуре и не свалится в угли.
Ах да, чуть не забыл это количество фарша на дюжину стандартных шампуров (я обычно делю пополам и жарю шесть штук) шампура использую обычные, не специальные шириной 8 мм.
п.сы делал по осени из щучьего фарша -на 1 кг фарша пол кило сала + зелень и специи,... тоже вкусно.

Востаннє редагував Сергей 61: 01.09.2020 о 15:21.
Сергей 61 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (02.09.2020), Владимир_84 (02.09.2020), Кузьмич (02.09.2021), Любитель (16.10.2020)