Перегляд одного допису
Старий 18.02.2015, 14:55   #127
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Чем Lowrance X4 лучше? Вопрос не провакационный, просто стою перед выбором, летом эхолот не нужен...
Есть у меня Лорик Х47(предшественник Х4) и есть Практик ЭР 6 про.
Если только для зимы-для меня Практик однозначно.Все он нормально показывает.И плотность стаи и плотность дна(цифирки отдельно).
И,что для меня важно,рыбу прямо около дна определяет.Не показывает,но можно понять по цифрам глубины.
Они меняются

Сидишь на льду,датчик неподвижен,а глубина прыгает на 2-15см.В нем глубина определяется с точностью до 1 см(до 10 метров).Так можно понять,что возле дна рыба ходит.При тех же условиях Лорик молчит как рыба об лед.На экране пусто,а рыба клюёт.
Это не важно при беготне с гирляндой,там больше пелагическую рыбу ищут.Если именно для такой рыбалки-тут нужно крепко в сторону Лорика смотреть.У него экран в два раза больше,что однозначно удобнее,особенно если глубины большие.
В моих условиях мах.глубины 10-12 метров.Мне Практика хватает.Смотрю у Вас на заливах и 20+ метров есть.Тут маленький экран может быть не лучшим выбором.


На днях пробовал оба с лодки.
Просто примотал изолентой датчик Практика к струбцине.Тут Лорик вставил Практика по всем статьям.
Вернее по удобству пользования.На Практике цифры прыгают постоянно даже если на месте стоишь.Волна,пошевелился-лодку качнул и уже не поймешь какая глубина,быстро сменяются цифры.В Лорике шаг глубины 10 см. что как бы сглаживает прыганину эту.
На свале тоже у Практика цифры дуреют.Чуть шевельнулся-то 6 то 12 то 8 метров.Слишком чуствительный.И дно стает кубиками как тетрис с пропусками.Он просто определится не может.
Лорик сглаживает все эти приколы.Инфа конечно не полная,но более понятная для восприятия,без лишнего шума.Глубина тоже прыгает,но не так.
Ну и экран у Лорика в два раза больше-для лодки однозначно +.


ПС.Практик дает помехи на Лорик.Выражаются в виде пунктирных черточек которые идут одна за одной и со сдвигом к низу экрана.Четыре черточки на экран и потом опять начинается с верхней и вниз.
Лорик на Практик помех не даёт.
Ну это так,общая инфа.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (18.02.2015), sniper 1 (18.02.2015)