Перегляд одного допису
Старий 29.07.2013, 23:54   #140
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Сказал(а) спасибо: 9.488
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
100 лет уже не писал отчеты, а по нахлысту, по-моему, вообще ни разу Спешу исправиться:

Ранее...

21.07.2013
Предполагались абсолютно бесполезные выходные, т.е. без рыбалки . Витя Morozzy спас. Меня и Пашку цЫгана, за что ему искренне признателен. Ездили на Рось за Белую Церковь.
С собой у нас "ничего не было" и очень зря - прогноз погоды оказался, зачем-то, точным: +13 и ветренно. Хорошо, что прихватил легкую флиску. Пашке было хуже - у него только забродная куртка поверх рубашки. Порадовало другое - вода, при затянувшемся похолодании не остыла - термометр показал 20,5.

Собрали снасти (Пашка - тенкару, я - ныхлыст) и спустились тут же, на пляжик. С него, в единственный мой визит, в это место, удалось половить немного окуня на ультралайт. Решил попытать счастья и в этот раз. Фактически, это была первая моя попытка целенаправленно поймать окуня нахлыстом, ровно как и половить стримером вообще Если не считать Alexandrы, единственным стримером в моей коробке был Muddler minnow на 6-м крючке. Павло спешно вытянул с мелководья несколько красноперок на нимфу, а я все упражнялся в проводке После пары невнятных тычков, мне удалось таки поймать небольшого матросика. Возможно, из-за погоды, вероятней, от недостатка опыта, клев окуня, на мою снасть в тот день, нельзя было назвать бойким. До того, как я оборвал в китайке единственного представителя стримерных, мне удалось огорчить 7 небольших полосатиков и одного окуня нормального размера. цЫган, в это время, крайне успешно ловил красноперок и голавликов выше по течению. Напротив того места, где он обосновался, был симпатичный участок берега с корчиками и нависшими над водой ветвями деревьев. Однако, мои попытки, что-либо изловить там, не увенчались успехом. Оно и не мудрено, если учесть, сколько кругом было наставлено сеток.

После непродолжительного перекуса, Пашка уговорил идти с ним и упираться в нимфы. Поймал по его стопам до десятка хороших красноперов.

Но такая ловля мне не очень по душе, к тому же клев постепенно сходил на нет, а потому, пройдя немного вперед, привязал к поводку сухую мушку. И рыбу таки включили... Поклевки буквально на каждом забросе. На удивление, любимый Goddard Caddis, в тот раз, оказался в практически полном игноре, чего нельзя сказать о не менее любимом Adams Irresistible. Просто в разрыв. Преимущественно краснопер, вплоть до выпрыгивания, при поклевке, дельфином. Голавлик был не крупным. Клевало и на другие сухие и эмерджеры, но именно Адамс был наиболее затребованным.
Пашке, при достаточно высокой воде, каким-то чудом удалось перебраться к противоположному берегу и, судя по его постоянным попыткам потянуть за собой меня, отловиться удачно.
Как это всегда бывает, в бесклевье время течет невыносимо медленно, а в удачные дни нас забирают с реки непростительно рано. Так было и в этот раз...

"А что же Витя?" - спросите вы. А он даже снастей с собой не брал У него теперь другое увлечение - фотоохота на пернатых, называется

Все фотографии его, кстати

Востаннє редагував @ndrey k: 30.07.2013 о 08:53.
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей