Перегляд одного допису
Старий 19.12.2017, 17:15   #602
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Девушка, не заморачивайтесь. Рыбалка- это по большому счёту философия, или образ жизни. Не зацикливайтесь на цвете.(запахи, вкус и т.д.). Сначала стратегия, потом тактика, потом снасти и в конце приманки. Хотя всё это взаимоссязано. Трагедии нет в отсутствии клёвого цвета. Есть определённые каноны по выбору цвета, размера, формы и т.д. при разных условиях, времени...) Но не догмы. На Хлепче этим летом приехали. Там местный ловит на отвод твисер 1,5 определённого цвета. Говорит, что окунь(до 70 гр) клюёт только на него. И это он говорит моему другу, которого "я поставил на ноги" за 2 года в спине( как и 4-х других). У меня из 6 приманок на МДж разных цветов, форм, проводок- не клевало только на одну. Да и приехали на шапочный разбор, к обеду. Другой пример: прибегает в "Альбатрос" весь в мыле рыбак. Показывает откусанный риппер шартрез. Нужен ТОЧНО такой, щука откусила(выехал на рыбалку с 1-й приманкой!!!). Нет такого: или больше, или меньше, или чуть цвет другой. Не,не пойдёт, нужен точно такой., и уехал. Ну не упирайтесь в цвет, как в паноцею. Зайдите с другой стороны, как писАп выше. и всё прийдёт как на блюдечке, с голубой каёмочкой. И не насилуйте себя, отдыхайте и получайте кайф от общения с природой, пока есть возможность. Анализируйте предидущие рыбалки, запоминайте успешные, делайте выводы.
ПС: если вы человек умный, займитесь статистикой. Если нет, то политикой, или театром, как я. ( Бернард Шоу).
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zubatka (19.12.2017)