Перегляд одного допису
Старий 17.07.2008, 00:20   #6
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
В продолжение темы (что бы не создавать новую)
Ямаха5, 2-тактная чудесно работал, и вдруг на полном ходу заглох посреди водохранилища. Попробовал завести - завёлся, но тут же заглох. Думал свеча - была в запасе новая, сменил. Безрезультатно. Обратно чухал на вёслах. Уже на берегу отсоединил на кранике шланг, качнул - бензин идёт. Отсоединил после фильтра, качнул - идёт бензин. Поставил двиг на лодку, завёл - заводится, но обороты холостых слишком высокими стали и как только даю газ - глохнет с характерным звуком как будто глушилку слегка нажимаю, а резко газонёш, глохнет сразу.
На следующий день отвёз на сервис. Через пол часа позвонили и сказали, что всё в порядке, попал мусор, забил жиклёр, почистили, можно забирать.
Я не могу понять, как мог туда попасть мусор, ведь бензус в бак я заливаю через воронку, в которой кроме родной сеточки, дополнительно установлен очень мелкий фильтр из капельницы, плюс сетка заборника, плюс фильтр перед карбом К тому же мотор новый, недавно только прошёл послеобкаточное ТО.
И что делать если опять такая фигня случится на водоёме, подальше, чем в прошлый раз? Теперь страшно далеко уезжать, не имея никаких навыков по реанимации движка в подобных ситуациях. Отаке...
SV&N зараз поза форумом