Перегляд одного допису
Старий 14.06.2017, 23:51   #67
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Открытие!!!

Какая-то жисть пошла насыщенная...
Открытия то у нас два! И раньше я два раза отчитывался а теперь не получилось, посему будет два в одном!

Первое открытие, традиционно на Днепре в пределах Черниговской области, т.к рыбалка открыта с первого июня, а второе уже ниже, когда можно везде и по всякому! И
Первое традиционно - это не только рыбалка, а больше встреча старых друзей. Рыбалки какой то особенной не получилось - погода подкачала. Получилась такая себе борьба со стихией. Ветер все дни дул некислый и ночная температура -1,в то время как все, по привычке, готовились бороться с жарой
Тем не менее рыбу поймали, традиционную уху сварили и жареху зажарили Клевал в основном мелкосудак, между ним проскакивали покрупнее, но очень не часто. Окунь поклевывал везде но не агресивно, а так, тоже не часто, между ними попадались довольно бодрые щучки.
Хотелось конечно поклевок почаще и рыбесов покрупней, но и так неплохо отдохнули. Андрон перехватил инициативу и второй год подряд ловит самого толстого судака!

Второе открытие тоже планировал с друзьями, но по разным обстоятельствам оказался на острове, в пятницу вечером, один. Ну не так чтоб мне было сильно одиноко - канистра0.5 хорошего односолода, собака и соседи, которые с пятници по вс. спать не ложились
Рыбалка была в кайф! рыбачил с 4.30 до 9.30,затем легкий обед и послеобеденный сон часов до трех, затем опять рыбалка... В пятницу еще было нельзя, хотя самые изголодавшиеся чет закидывали в реку. С утра упражнялся по судаку а после обеда окунь. В субботу опять ветер и клев весьма посредственный, всего два подкилушных судачка и десяток окуней. Опять порадовали три бодрые щуки!

В вс. клев наладился! с утра десятка два поклевок половина из которых реализована, крупного ничего не было, но парачка закило попалась.

А после обеда стал на окуня, по дороге домой, лайт 8 гр. Но вместе с окунем дубасил судак, слил с непонятки несколько штук. Получилось так - окунь добрячий, но брал осторожно, я не подсекал пока не потянет... а тут Бум и тишина, чуть пошевелил, а оно как поплыло!... сход и так три раза, не просек. Начал подсекать - три судака 0,8; 1; 1,2... + 2 десятка окуней, и это было только 17.30, если дальше упираться то могло быть еще интересней, но время + туча стала находить, утулил домой...

короче бродит еще судачелло непойми где, не уселся... и это хорошо, иначе бы толпа его прикончила...
А толпа была реальная! Просто театр маразма. Меня один раз задорожили за якорь, один раз за воблер и три раза задорожили корчь с которого я джигова, два раза закидывали якорь на заброс Но почемуто это не вызвало сильно негативных эмоций! Поокрикнул, да и дальше улыбаясь рыбачу. Воблер с якоря срезал и сложил в лодку, трофей, горе подорожники даже ничего спрашивать не стали, видя мое выражение лица... уплыли в южном направлении

По приманкам... китэч и прочий рейнс конечно хорошие приманки, а если их названия выписыва в отчете до буквы и совать пользователям в лицо, то ваще "бимба, нада брать"! Но небалованному июньскому рыбу это все парралельно. В эту пору рыба прекрасно ест мэнс, экшен-пластик, хич тайд и прочее, лаки джон ваще класс!А дорогие японцы... менять приманки после каждой поклевки микро-судачка, оставьте их для августа, сентября...
Кстати Андрон поймал судака на гипертрофированную хламидию, болезненного фиолетового цвета, отечественного производства(щас это названи тоже продвигают на каждом углу, забыл...)Но я думаю, что заслуга тут не в имитации насекомого и цвете, а в совпадении времени, места и способа подачи.

ну, в целом и общем хорошо получилось, еще поеду!

Рыба почти вся осталась в реке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70604-164622.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  192,8 КБ
ID:	646860   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70605-103520.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  78,9 КБ
ID:	646861   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70605-140546.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  125,6 КБ
ID:	646862   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70605-081407.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  64,4 КБ
ID:	646863   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70604-164637.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  177,3 КБ
ID:	646864  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70609-192534.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  126,6 КБ
ID:	646865   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-165622.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  74,5 КБ
ID:	646866   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-172340.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  55,7 КБ
ID:	646867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-180026.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  59,4 КБ
ID:	646868   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70610-215836.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  41,5 КБ
ID:	646869  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70611-172749.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  61,9 КБ
ID:	646870  
Женя Славутич зараз поза форумом