Перегляд одного допису
Старий 02.05.2018, 09:58   #12
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.141
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - правый берег - 1.05.18

1 мая, выходной, хорошая погода - отличный повод, чтобы поехать на шашлыки. Но не в нашем случае. Мы едем на рыбалку на набережную Киева.
Нацеливался на карася, так как он уже есть, но на стометровке, где сидел я и другие соседи, его не было. Ловился у соседей-сталечников ещё дальше, чему был свидетель, когда подходил. Неужели я в этом сезоне снова останусь без карася?
Однако из выбранной акватории я всё равно выжал по максимуму.
Отрабатывая самые разные наживки и делая огромный акцент на пуфиках (что для меня нехарактерно), я уже утром эволюционировал к чесночному пуфу (хотя начинал с медового).
Не сказать, что на другие наживки реакции вообще не было. Какую-то штуку поймал даже на оранжевый пенопласт, но чесночный пуф затмил всё.
Пришлось вспомнить лучшие дни хода плотвы в апреле, ибо клёв на протяжении дня был просто отменный. Плотва уже без икры, и не шершавая - то есть полностью отгуляла нерест - но размеры хорошие, плюс-минус 200 г. Были несколько и по 250. Тройка густерок, одна залётная чехонька.
Порадовало почти полное отсутствие сходов. При том, что рыбку я даже зачастую выносил из воды на бетон по воздуху, без всяких там подсак.
3 кг пшена (в сваренном эквиваленте) разлетелись уже к началу дня. К нему подмешивал сладкий G-stream. Позднее доработал G-steam Плотва Холодная вода, завалявшийся с ранней весны. Он уже не в тему, конечно, но надо же было что-то в кормак запихивать.
Чётко закармливал квадратик на 40 метрах от берега. Метра 4 глубины.
Общий улов составил 6 кг ровно.
Подержав на весу садок и сделав отчётную фотку, распустил рыбку плавать дальше. Себе оставил крупняк кила на 2.
Попробовал впервые вчера делать "селёдку". Заниматься таранькой - условий нет, запечённая в духовке - уже сил нет так часто есть; котлеты - то глобально и нечасто, морозилка забита стратегическим резервом, думаем дальше. Вчера замариновал пилотную партию белоглазок/чехоньки/плотвы. Посмотрим, что получится.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1124
Розмір:  81,5 КБ
ID:	710755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1307
Розмір:  100,8 КБ
ID:	710756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1332
Розмір:  103,3 КБ
ID:	710757   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1349
Розмір:  58,0 КБ
ID:	710758  

Востаннє редагував sentinel: 02.05.2018 о 15:25.
sentinel зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей