Перегляд одного допису
Старий 16.10.2016, 21:27   #9
Dudia
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: м. Київ
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
FLAGMAN FEEDER MASTERS Ukrainka 2016

Виды, которые открываются с набережной города Украинки просто завораживающие. Но соревнования не для пейзажей, а для работы на результат. Пребывание нашей команды Flagman Ukraine, которая на Мастерс разбилась на первую команду Страшный Алексей и Римаренко Сергей и вторую я и Бабич Константин, мы начали в четверг. Как всегда в этом году, как на соревнования так сразу непогода, так и в этот раз, четверг у нас стал мокрым в прямом смысле этого слова. Результат первой тренировки дал один ответ – леща в акватории много. Но тут стал вопрос, как заставить его клевать. По корму лучше всего зарекомендовала себя прикормка Flagman серии Gold Secret roach black и Super canal Skimmers в смешанном виде или чистая Secret roach black. Поэтому выбор фаворита в прикормке было оставлено на вторую тренировку. Дистанция, тут лучше было ловить рыбу на второй бровке, а это около 36 м. Насадка, тут явным фаворитом был мотыль, много мотыля и закрывать одной пинкой или опариком. Странно, но червь был в игноре. Вот такой багаж знаний после первой тренировки, не взирая на погоду, был в распоряжении нашей команды.

Пятница в плане погоды была более благосклонна к нам  На самой тренировке убедились в правильности выбранной стратегии. Лещи есть, они ловятся, если они не клюют, то мерная рыба, такая как синец, густера, что в результате дало надежду на хорошие веса в самом туре. По прикорме, то тут выбор пал на Gold Secret roach black и решили мешать тестовый предсерийный рецепт для ловли больших рыб семейства карповых. По живым компонентам особых изменений не было, мотыль, много мотыля, пинка и опарыш  Кстати, лучше всего работали поводки длиной 60-90 см, лески диаметром 0,10-0,11.

Суббота, первый тур. Заострять внимание на подготовке особо не буду, рука уже набита и это не особо интересно по сравнению с самой ловлей. Ну был эксцесс, если его так можно назвать это купание в Днепре для очистки сектора, как ни старались организаторы вычистить Днепровские подводные леса практически не реально. По самой ловле, мне выпадает сектор 13 в зоне B, Костя в зоне А также в 13 секторе. Мне было очень приятно узнать что Сережа Римаренко будет моим соседом у него сектор B 14.
Вот он старт к ловле и понеслась жара рыбалки )) Первых минут 30 поклевок не было. Думаю ну все, приплыл. Когда такая ситуация на тренировке, то это норма, но в туре разные посещают мысли, почему, а может, ну нет, такого быть не может и прочее. Да, ждал и тут вот он загиб, фидер в руках, ага это он, лещ, взлетаю на платформу, вывожу, понятно дело нервничаю, первая рыба и она уже в подсаке, сразу ее в садок. После этого леща поднимаю еще 3 подлещика. Выдохнул, стало легче, но еще большая часть тура впереди, работать нужно дальше и не останавливаться. Но не тут то было, я то работаю, а рыба не клюет, ну что ты поделаешь с этим, ну просто слов нет. Да, изредка влетала разная рыба, густера, чехонь, маленькие подлещи, но не системно, а так, скорее случайно. Но вот где лещ, жду его. Сережа рядом подлавливает, а у меня молчок, жду. Посоветовались с тренером и приняли решение сменить некоторые моменты в ловле и эти изменения дали результат, клюнул настоящий Днепровский лещ, приятно было вываживать его, тем более комплект: удилище Flagman No-limit в паре с катушкой Mantaray 6000 помогли мне с ним справится. После этого леща до конца тура ловил стабильно разнорыбицу, попадались упитанные подлещики, общий вес по результатам первого тура у меня 7 кг и первый результат в зоне. Рядом сидящий Сергей поймал 6 кг рыбы, он второй. Сидеть с ним рядом одно удовольствие, человек позитив (фото и не одно.) В зоне А победу одержал Леша Страшный с весом рыбы больше 12 кг. Мой напарник Костя попал в неудачный сектор где была крутая бровка, поэтому его результат не очень положительный 9 место в зоне. Вечером было обсуждение результатов первого дня, подготовка ко второму туру, ведь соревнования и их конечный результат состоят из двухдневного противостояния.

Второй тур, воскресенье. Мне выпадает сектор 5 в зоне B, Костя снова там же А 13  Долго думал как описать то, что случилось со мной да и с командой в целом. Оправдываться не вижу смысла, после удачного первого тура, второй тур стал холодным душем. Честно, мне лично он понравился, потому что он указал на ключевые ошибки моего аля профффффесионализма и подтвердил мои убеждения, что нужно больше тренироваться и выступать иначе истории второго тура повториться в любой момент и не один раз. Вера в рыболовном спорте это хорошо, но есть еще интеллектуальная работа, видишь, что что-то не так, делай что-то чтоб было так. Нет, я уперся, соседи ловят, а я уперся, будучи уверенным, что словлю больше. Рыболовный спорт такого не терпит, он наказывает, наказывает жестоко, так он и наказал меня – последнее место в зоне. В очередной раз убедился, что не просто нужно ловить рыбу, а ловить нужно вдумчиво и не просто на словах, а на деле и понимать, что веры в успех мало, нужно головой думать и быть гибче.


Поздравляю победителей и призеров турнира, вы молодцы 
Компании Worm Expert спасибо за качественные живые компоненты.
Спасибо напарнику Косте за нашу битву )) спасибо ребятам с нашей первой команды Леше и Сереже, его жене Алле за вкусности, которые меня спасли от голодухи в туре  тренеру Александру Страшному за поддержку.
Большое спасибо компании Флагман за этот праздник, за ту поддержку которая была оказана в подготовке к этим соревнованиям.
P.S. Отдельное спасибо компании Флагман за подарок, в виде Flagman Mantaray Elite Medium Feeder Combo за поимку биг фиш турнира.

Всем удачи и успехов, до встречи на втором этапе FLAGMAN FEEDER MASTERS в Киеве, на набережной.
Dudia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (16.10.2016)