Перегляд одного допису
Старий 13.09.2008, 08:36   #17
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Открытый Чемпионат Харьковской области...как это было

Наконец-то решены все вопросы по поводу поездки на чемпионат...
И вот мы все вместе выдвигаемся на интригующие соревнования. Обе команды на кураже,в предвкушении жесткой "мясорубки", Серегу водителя тоже заразили спортивным настроением,которое его сопровождало всю нашу поездку. На этих соревнованиях произошла замена в команде "ГРУ-1" Вместо Тикконена Тараса на первом этапе выступал чемпион-личник Хорошко Александр (SHURA), а во втором- Лахман Юра, отличные ребята.
...пока суть да дело,добрались в пункт назначения,а именно на Травянское водохранилище,с.Липцы. С первого вида водоем неописуемой красоты: на другой стороне обрывистый берег и зеленые холмы. Ветра нет вообще,что очень положительно влияет на перемещение без мотора,которые запрещены к использованию,но жара несусветная. До построения были довольны встречей с новоиспеченным регпредом ГРУ в Харьковской области Сашей Бенцеоновым, с нашим замечательным другом Сергеем Ляшем, с вдохновителем микрушников Всия Руси Сашей Слободянюком и отличным спортсменом и просто хорошим человеком Коляном Мкртчяном.
Итог жеребьевки на перый этап:
ГРУ-1
Воротняк Владимир - зона А
Цыбра Виктор - зона С
Хорошко Александр - зона В

ГРУ-2
Овчаренко Александр - зона В
Виноградов Александр - зона С
Манагадзе Игнат - зона А

Из уст завсегдатых узнали ,что на водоеме немеряно судака,которого запустили хозяева в разном размере, а также частенько прорбивает щучка "интнрнсных" размеров,про окуня
...выхожу в зону, ищу свальчик, кстати,свальчики в тех местах нетипичные: 30-50сантиметровый свал-это считается очень перспективный.Пару забросов- удар- "ЕСТЬ"...судачек-незачетчик 22 см, я разочарован, еще заброс окунь( в зачет идет),опа-опа от нуля ушел!!! потом взял еще одного окунька. Маякую Игнату про наличие рыбы,он подплывает и мы коллективно облавливаем место, но тщетно. Для ухода от нуля Игнат решает переместиться в прибрежную полосу,я же ищу новую бровку. ...и тут раздается свист-Игнат оповещает о том,что ушел от нуля и "приглашает" на праздник окуней,которые на каждом забросе атакуют микруху. Оглядевшись вокруг замечаю,что никто ничего зачетного не поймал и думаю, что группа лодок,находящаяся на очень приличном расстоянии от нас работает аналогично. По дороге к берегу эхолот выдает бровку с 3.8 на 5.1, а на ней рыбу,радости моей небыло предела. Заброс-есть, незачет (( 32 см, еще один- есть- вот он,настоящий трофей,но (( 38 см.....ДА ЧТО ЗА НЕПРУХА ТАКАЯЯЯЯЯ,звоню Сашкам(Овчаренку,Виноградову,Хорошко),делюсь с ними своими "впечатлениями",на что слышу,что у меня дела еще очень хороши....А ТОЛКУ!? Не могёт такого быть,чтоб на таком мелком водоеме при наличии существенной бровки небыло ничего зачетного,меняю радиус "обстрела" - окунек...сошел на поверхности, УДАР,подсечка-"спидстрим" в дугу,судак,да хороший,очень хороший...свал. Звоню Виноградову,жалуюсь на злую карму, а он мне в ответ "...я две щучки завалил,но незачетных, ах ё... их мать!!! А так пять окуней уже на кукане." ....даааа надо и мне три окуня стебануть.Звонию Сане Хорошко,он говорит,что у него горе: ушел судак,разогнув ВМС-шный тройник. Да,действительно хреново.
У Игната ФИЕСТА,каждый заброс окунь,паркуюсь за 30-метров от него и от берега и давай: хлоп-есть,хлоп-есть........Чудо-рыбалка. Мы шутим между собой, подкалываем друг друга,на что слышим вопрос от участника,который,видимо, усек береговые баталии и бросил якорь неподалеку от нас: "...а какой вес головы???-4 грамма, я вот тоже таким ловлю,да поклевок нет совсем!" Вот и пожалуйста ответ на "команды джига" и "команды УЛ",которые поднимались на форуме. Звучит выстрел и мы направляемся к берегу.
Заскачили на взвешевание зоны "А" и диву дались, возле весов лежат судаки по двушке, по полторушке,фигурируют кулечки с ПЯТЬЮ КРУПНЫМИ СУДАКАМИ. "...вот это я прогнал, что не поплыл к ним на "дальний кордон"!!!"- подумал я и нервно закурил. Ну,ничего,еще второй этап впереди,дай Бог,чтоб я был в зоне "А",тогда будет дело.
В первый день мы выступили следующим образом
В зоне "А" - я на 9-м месте,Игнат на 10-м.
В зоне "В" - Саня Овчаренко на 14-м, Хорошко на 13-м.
В зоне "С"- Витя на 9-м,Виноградов на 6-м!!!

Все расстроены,все разводят руками,но знают,что завтра "ВСЁ БУДЕТ"
Вечером посидели,выпили и спатки....но не все так просто. Саня Виноградов и Игнат Манагадзе исполняли такие "кренделя",что Саня Хорошко проснулся от издаваемых ими звуков,а Саня Овчаренко вообще взял спальник и спал на улице. Встав между их палатками можно было "наслаждаться" 3D-звуком. На утро предложили Игнату поменять фамилию не на "Моно"-гадзе,а на "Стерео"-гадзе, или даже "3D Dolby digital stereo"-гадзе. )
Следующий день дал нам следующую расстановку:
ГРУ 1
Воротнак В. - зона "В"
Цыбра В. - зона "С"
Лахман Ю. - зона "А"
П.С. произвели замену, исходя из желания половить.
ГРУ-2
Овчаренко А. - зона "В"
Виноградов А. - зона "А"
Манагадзе И. - зона "С"

Старт!!!!!!!!!!!
Как угорелый плыву на канавку,про которую вечером мы говорили с Сашками.
Спустя десяток забросов удар,но уже не "спидстрим",а Абушная "Фантазиста"(которую Саня Овчаренко помог достать, практически по закупочной цене) сидит хорошая рыба,но...к сожалению. Дааа,день обещает быть занимательным. Саня поплыл к берегу сербать окуней, я за ним, а потом,как мы и договаривались,уйдя от нулей будем шукать клыкастого. Взяли по два пиписечных окуня я перемещаюсь на место,где заканчивается канавка. Опа...эхо выдает бровку с 3.8-4.1, на бровке корчик и силуэт рыбы. Стопорюсь,бросаю якорь,забрасываю и КЛАЦЦ,есть:"...вот оно,вот то, что я искал!!!" Это была щука,в подсаку мою (детскую) она с 3-х попыток не влезла,взял лишь в четвертый раз.
Слышу поздравления от Сани,нервно закуриваю. "....а кто это такой??"-"это из ГРУ!!!......помнишь,на Красном Осколе сома под трешку снял??" - "ААА, все понятно!" Что этим участникам было понятно мне неизвестно,но приятно,что знают и помнят ГРУ, это очень приятно.
У Юры срез флюра, у Сани Виноградова дела тоже неважные, с Витей связи нет, с Игнатом тоже......и тут Юра оповещает,о 48-ми сантиметровом судаке. Опа,есть контакт,все путем!
Денек был жарким и некоторые спортсмены даже легли отдохнуть. За 15 минут до конца соревнований Саня встал на перспективное место, я подплыл к нему и начал исполнять забросы в его сторону,бросаю и тут клац.....нифига себе...щучка, да еще и зачетная, просто супер. Саня кричит,что я его уже задолбал этими щуками. Я же себе думаю, а где же судак, он же здесь должен быть, щучий день на судаковых местах,какой-то и тут удар-подсечка и уже судак в подсаке, 43.5 см. Доволен как паровоз, делаю забросы,на что слышу от Сани : "..расслабься,покури, зона твоя!" Я так и зделал. Но оказалось,что не только зона была моя,а и весь второй день, очень приятно!!!
Приплыв к берегу слышал не только поздравления,но и всяческие недовольства со стороны спортсменов из других команд. М-да....странно, я еще и виноват,оказывается в чем-то!
Щука завесила 3.450, оказалась самой крупной рыбой на соревнованиях.
У Витька горе-жерех ушел,писец как неприятно,я его понимаю,ведь у меня в первом туре такая же фигня с судаком была, ничего все еще будет!!! Юрец довольный, агапчик на кукане висит. У Сани Виноградова за 10 минут до конца хороший щупак ушел, Сань,наверное просто палка мягкая была,просечь не смог,как я в первом туре того злополучного судака. Игнат тоже дернул окуней,стабильно уйдя от нуля. Молодцы,ребята, все будет отлично. Ведь мы выступаем всего второй раз с иминитыми спортсменами. Поздравляю всех ГРУ-шных спортсменав с достигнутыми результатами.

С ув. Владимир
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  a.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  127,9 КБ
ID:	20049   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  б.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  128,7 КБ
ID:	20050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ц.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  128,0 КБ
ID:	20051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  итог.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  238,5 КБ
ID:	20052   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  иии.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  126,3 КБ
ID:	20053  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fb6ca4074e87.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  249,8 КБ
ID:	20054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f65051bfe64f.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  133,5 КБ
ID:	20055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  b84e8db2213e.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  64,7 КБ
ID:	20056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  c78af249f57e.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  60,3 КБ
ID:	20057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4f2eda3168d8.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  114,1 КБ
ID:	20058  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07092008(002).jpg
Переглядів: 118
Розмір:  142,2 КБ
ID:	20059   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07092008.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  129,8 КБ
ID:	20060   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0704.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  156,4 КБ
ID:	20061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0696.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  272,7 КБ
ID:	20062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0674.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  77,2 КБ
ID:	20063  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  f08d3adf5230.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  133,8 КБ
ID:	20064   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  attachment.jpeg
Переглядів: 92
Розмір:  10,5 КБ
ID:	20065  
Valdemar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням