Тема: СОМ
Перегляд одного допису
Старий 22.01.2013, 21:33   #208
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Привет коллеги!
Вот о чем я хотел спросить...
Еще в ноябре стрельнул сома 24. Наверняка все знают болевой приемчик,взяв сома за нижнюю губу мол усмиряешь его.
Так вот,как я его не брал,все до ж..... Крутился как пьявка,пока руку не засунул под жабры,а вот уже потом усмирился.Может я как то не так его держал?
Не претендую на роль эксперта , но допускаю что за губу необходимо тоже браться правильно . Не с боку ,а ближе к центру , четыре пальца в пасть ,а большой вдавливать снаружи в ямку в центре под губой , и чем сильнее тем быстрее апонент успокоиться .А это действительно происходит не сразу , при этом его необходимо развернуть пузом к верху,после таких манипуляций у меня они успокаивались ,ну и до тех пор пока не оприходуеш (в лодку ,на берег,ножиком и на кукан) ,палец из ямки не вынимаеш .Полтинников у меня небыло ,но читал одного охотника ,так он таким же способом ,справлялся с хорошими трофеями.Хотя если конечно удобно брать за гланды , то зачем заморачиваться другими вариантами ,набиваем руку на автомат в уже проверенный способ .

Востаннє редагував Сударь: 23.01.2013 о 09:10.
Сударь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням