Тема: Квоки ч.2
Перегляд одного допису
Старий 21.03.2018, 19:54   #389
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
С квоком недавно ,а вот со спиннингом ооочень давно.Пробка это классика и она себя изжила как материал даже для спиннинга. Современные материалы давно вытеснили пробку.УВЫ.
Согласен с Олегом что квок за время жызни в лодке очень много терпит того чего пробка не выдержит долго.Даже под эпоксидкой.
Не соглашусь не с первым и не со вторым выводом. Дорогие спиннинги как были, так и остались с пробковой ручкой и бархатными чехлами. А неопрен и ева стали применять с целью удешевления палки.
Свой первый квок с пробковой ручкой, покрытый эпоксидкой, я сделал лет семь назад и беру его в руки, практически каждую рыбалку. Все нормально.
Справедливости ради- выражение "покрытый" не совсем подходит. Точнее будет вылитый из эпоксидки, внутри которого находится пробка.
Толщина покрытия составляет 2-2.5мм. При этом вес квока 90-95 грам, с хорошим запасом прочности и возможностью длительного комфортного квочения за счет инерции.
Я сейчас не звезды собираю, так как уже год квоков почти не делаю.Стал чаще брать в руки спиннинг.
Я к тому что не нужно стремиться сделать квок весом 50грам или с выносом 20см. Ну или с пяткой диаметром 40мм.
Кто читал подпись Дяди Саши на рус фишинге, тот меня поймет.

P.S. Иваныч, покажи квок "создателя" и то, что бывает с неопреном.
Заодно и мой без гарды. Каюсь.... таково было начало эпохи пробковой ручки.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex82Dnepr (21.03.2018), Fishmannick (23.03.2018), kalinux (22.03.2018)