Перегляд одного допису
Старий 02.08.2015, 20:36   #34
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Абсолютно неправильная мысль! Эта ось должна вращаться, и как написал Vutty, надо смазывать посадочные места, в идеале смазкой для червяка. Вот тогда проблем не будет.
Я бы не был столь категоричным , не уверен, что она свободно вращается на совершенно новых катушках, да и при вращении в пластике она просто разобьёт со временем посадочные места со всеми вытакающими. Вот если бы ось стояла на латунных втулках, как это иногда сделано, то вполне возможно, или хотя бы в металле, а не в этой какашке си4. Оси, чаще всего, делают из "калёной" сталюки, х... они протрутся так просто. Насчёт смазки для червяка, так червяк разной смазкой можно смазывать вплоть до той же, что и ГП, густая смазка не зайдёт в плотные места. В общем-то, поэтому я и смазал смазкой средней консистенции, есть у меня такая, мериканская
Цитата:
я думаю, намертво закреплять эту детальку не стоит, думаю что когда она хоть иногда вращается это значительно продлевает ее срок жизни, разница типа как у вращающегося и заклинившего ролика лесоукладывателя. Заклинивший пропилится значительно раньше.
Вполне возможно, но следуя этой логике, тогда и глазок надо вращающийся делать, как в мясорубке ролик, но он же не протирается. Если не протирается глазок, то с чего тогда должна протираться ось ежели она а)не так сильно "нагружена" шнуром как глазок; б) сделана из твёрдой стали?

Востаннє редагував Andron: 02.08.2015 о 21:00.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням