Перегляд одного допису
Старий 12.08.2012, 13:35   #15
Николай Щерба
 
Аватар для Николай Щерба
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.386
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 770 раз(а) в 168 сообщениях
Техническое обслуживание катушек DAIWA CERTATE

ЦИТАТА...Но по большому счету, ИМХО, шайбочки эти ни на что не влияют...

Категорически не согласен...
Можно долго обсуждать ...
- особенности совдеповских чертежей...( а как же магия надписи "Made in Japan" ... это же не "Сделано в СССР"... неубедительно...
- фирменные Шимановские шайбочки..? если бы это было ТЕХНИЧЕСКИМ решением..! как будто бы Daiwa не способна сделать такой комплект регулировочных шайб ... не логично...
- тот факт что катушки с такими регулировками... оказываются самыми проблемными... самые громкие (рокочущие..)... с самыми большими люфтами... и приличной выработкой на ГП... я думаю не ОСПАРИВАЕТСЯ...
- а как же прецизионно точная обработка шестерни ГП..? и такая "кривая" регулировка "шимановскими " шайбочками... опять неувязочка...
- САМЫЙ главный вопрос... ПОЧЕМУ ОДНА ..? или ДВЕ..? винтиков то ТРИ шт.!!!
ПОЧЕМУ не ТРИ шайбочки.?? зачем этот перекос..?
- Влагостойкая улучшенная конструкция Washable для защиты корпуса от воды и грязи... потому и влагостойкая что не предусматривает щелей в корпусе катушки...( опять же чудо шайбочки...) и это не противоречит возможности смыть остатки соли после рыбалки в соленой воде... а не промывать внутренности катушки водой... смесь смазки + соленая + пресная вода = явно не на пользу подшипникам и вн. механизму...
- одним словом.. кол-во проблем вызванных такой регулировкой ЗАШКАЛИВАЕТ... ставит под сомнение необходимость в таких регулировках...(документально не предусмотренных производителем)

Я не говорю что эти шайбочки мне не попадаются в катушках... (откуда тогда фото..?)
95% из них уже успели побывать в умелых руках... и
5% утверждают что катушка не разбиралась...

Я же утверждаю что такая регулировка создает больше проблем... чем их решение... Б Р А К корпуса или крышки при литье...

ИТОГО .. пока каждый остался при своем мнении... как ни как ПЛЮРАЛИЗМ...никому ничего не навязываю..

ФОТОграфии говорят сами за себя... добавить нечего...

С ув.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_5804.jpg (97,5 КБ, 604 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5807.jpg (56,5 КБ, 544 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5812.jpg (67,7 КБ, 574 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5814.jpg (80,9 КБ, 624 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5823.jpg (98,1 КБ, 581 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5824.jpg (66,5 КБ, 535 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_5818.jpg (52,9 КБ, 552 переглядів)

Востаннє редагував Николай Щерба: 13.08.2012 о 22:47.
Николай Щерба зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Garry (19.03.2013)