Перегляд одного допису
Старий 12.02.2019, 11:33   #1334
valer4ik
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: Молдова г . Тирасполь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
хм, а для воблеров (в том числе и для ратлинов) он тоже зачем нужен? Как по мне, крутят шнур блесны, особенно вращающиеся
Ну , если уж выдавать все секреты , то если надо ставлю и блесны .
Смысл для меня вот в чем . Действительно , когда я еду ловить судака на джиг в низовье реки , где очень много зацепов и ловить другую рыбу я там и не буду , то вяжу к шнуру только карабин ( застежку ) - это позволяет мне очень быстро менять груза , а застежка на чебурахе - быстро менять приманки . Если же я еду на водохранилище , то там по ходу действий , кроме судака можно пробовать ловить любую хищную рыбу ( жереха , окуня и щуку ). Поэтому я и ставлю там вертлюг , с карабином , что бы быстро сменить приманку . А это может быть и ратлин , и блесны с пилькерами , и воблеры , а также готовые оснастки для ловли на отводной и дроп - шот , которые я храню в специальной коробочке , на мотовилах . Да , допустим для некоторых приманок , вертлюжок не нужен , но разве он будет помехой . Зато когда нужна вращалка , просто пристегнул ее и все . Я как то стараюсь , по мере возможности , меньше заниматься на рыбалке кружком " Умелые ручки " . Оснащаю дома , почти всю резину крючками , делаю всевозможные оснастки уже готовыми . Это дают мне возможность , перепробовать на рыбалке немало моделей и разновидностей резины и других приманок , а также монтаж оснащения . Достал нужное , отстегнул , а потом пристегнул необходимое . Конечно ,когда в процессе рыбалки следуют обрывы , то все равно приходиться заниматься " творчеством " , но когда их мало или совсем нет , то такая система , лично для меня , очень удобна . Особенно , когда очень холодно , возиться с заводными кольцами , оснащением " деликатной " резины и т. д .
Не знаю , может кому то это покажется не нужным , но я делаю так и меня это устраивает .
Вот фото с последней рыбалки ( на прошлой неделе ), где такая система позволила мне сэкономить уйму времени , при многочисленных зацепах и дала возможность неплохо половить судака . В чем бывает очень важен фактор экономии времени - это кратковременный период " выхода "судака . Конечно , в разных местах это действие не однозначно . В данной рыбалке , он был довольно продолжительным , хотя в основном , именно в этом месте , его активность - это пару часов от начала рассвета , включая предрассветное время . Хотя это может быть всего и пол часа и возможны редкие поклевки в течении дня . Так после этого удачного выезда у меня было еще две рыбалки и обе скромные . На одной я имел всего четыре поклевки , три рыбы " слил " при вываживании , а поймал одну щучку . Вчера в итоге за целый день - три поклевки - в зачете две рыбы . Так что вязать , оснащать , тратить время на такое " тех - обслуживание " - дело в таких условиях ловли очень расточительное .
Тысяча извинений , но вот такая история получилась из за одного вертлюжка .
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSCN7763.JPG (167,3 КБ, 179 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7764.JPG (146,4 КБ, 189 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7758.JPG (232,9 КБ, 211 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7765.JPG (135,3 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7773.jpg (129,8 КБ, 237 переглядів)
Тип файлу: jpg DSCN7768.JPG (229,7 КБ, 214 переглядів)

Востаннє редагував valer4ik: 12.02.2019 о 11:39.
valer4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (01.03.2019), rybolov (12.02.2019), Андрей AN-70 (18.02.2019), антон 345 (12.02.2019), ЖЕКА Л. (12.02.2019), сапсан (15.03.2019)