Перегляд одного допису
Старий 01.11.2018, 13:34   #34
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
Едешь сам-аирдэк, с кем то и надолго-фанера. Лодки с полноценно реализованным аирдеком стоят в 2 раза дороже топовых навигаторов с нднд. Если и заказывать отдельно, то у профильных контор, типа эдвенчера или гранда, ибо есть риски несостыковок. А на профильной конторе днище аирдек будет стоить как лодка...есть ли смысл
С аирдеком можно ходить хоть одному, хоть с напарником. разницы аж никакой! И пусть меня начнут закидывать тапками любители жесткого дна, я, как владелец в том числе такой лодки, заявляю однозначно - разницы нет!
С жестки полом на воде комфортнее, чем с аирдеком, но, не не критично. Преимущества веса и удобства, как правило, перемогають. Однако, это касается коротких лодок, что там свыше 3,3 я не знаю, опыта эксплуатации нет.
Когда-то у меня была лодка со сланью, фанерок пять на 2,85м-ой лодке. Стоять было не комфортно и я заказал у ребят, которые, в том числе, занимаются тюнингом ПВХ-ек, матрас из ПВХ. Это конечно же далеко не аирдек (что-то типа НДНД), но, тем не менее, стоять в лодке стало комфортно и более безопасно. Особенно, когда в месте, где я стоял, подложил тонкую фанерку, прямо под матрас.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir07 (03.11.2018), Лёлик (01.11.2018)