Перегляд одного допису
Старий 15.05.2017, 11:24   #843
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Срок службы аккумуляторов определяется не временем его работы, а кол-вом циклов "Разряд-заряд". Тем более, что в данном случае акум работает не в составе "Бесперебойного источника питания". В общем, в конечном счёте, фактический срок эксплуатации будет зависеть от кол-ва рыбалок и использования на рыбалках. Ну, еще, конечно, он может умереть от старости У меня обычный 7А/ч на стареньком Х125 работает пордяка 6-ти лет.
Все правильно, количество циклов заряд\разряд у ЛиЖеФос на порядок выше. чем у свинца и в несколько раз, чем у ЛиИона. От сюда и расчетное время службы более 10 лет. У наших ребят 220-я Пиранья Макс уже лет 10 на 7 АЧ работает, АКБ заряжается очень редко. У 7-го Элита. к сожалению, потребление липестричества чуток поболее...
Да Бог с ним, через пару лет посмотрим, ведь пока, даже в тяговых АКБ ЛиЖеФ мало используется - дорого. А для эхолота, я думаю, что я один из первых на это решился.
А по поводу холода и хранения могу сказать следующее - на сколько я получил информацию, Железофосфатные элементы могут прекрасно работать при температурах до минус 20 гр.Ц. (в отличии от ЛиИона). Емкость правда, снижается, но не критично. Саморазряда практически нет (очень низкий), межсезонье без подзарядки держат спокойно. Хранить, естественно, лучше от плюс 5. Ни в коем случае нельзя заряжать при температуре ниже 0 гр.Ц. (батарее прийдет пипец)! Хранить можно при минусе. Как-то так...
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (15.05.2017)